• Àðõèâ íîâîñòåé
  • Êóáîê Óíèâåð
  • Ôîðóì
  • Íà ãëàâíóþ
  •    
  •  

    ЖБК Интерстрой 2
    МФК Локомотив 1




     

    Протокол игры
    Первый арбитр - Игорь Бик
    Второй арбитр - Юрий Рудинский

    Голы:
       Воронин (8, 37) Сорокин А., (50)

    «ЖБК Интерстрой» :
       Сергей Анцупов, Владимир Благоверов, Максим Воронин, Александр Минаев, Роман Ропавка, Александр Онищенко, Юрий Кутарев, Валерий Гущин, Евгений Юнаков, Андрей Ус, Алексей Вишня

    «МФК Локомотив» :
       Дмитрий Литвиненко, Алексей Стакс, Юрий Ващенко, Сергей Зинченко, Алексей Тимошенко, Дмитрий Клочко, Денис Овсяников, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Максим Берлизев, Григорий Кузьминых, Иван Гурко


    Предупреждения:
       Юнаков (32) Овсяников (35)


        В субботу 29 января в суперлиге Чемпионата Харьковской области по мини-футболу стартовала команда «Локомотив» . Игра проходила в спорткомплексе ВИРТА. Особенность команды заключается в том, что в составе железнодорожников играют в основном выпускники и учащиеся отделения футбола Дорожного физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Южной. Следует сказать, что в суперлиге разрешено выступать двум игрокам-профессионалам из состава команд высшей лиги Чемпионата Украины, что делает уровень соревнований достаточно высоким. В первой игре «Локомотиву» противостоял очень непростой соперник – «ЖБК-Интерстрой». О силе команды говорит уже то, что в составе команды выступают лидеры двух профессиональных харьковских команд - А. Минаев (Универ-Локо) и А. Юнаков (Александр), а так же известные в недавнем прошлом мастера спорта С.Анцупов и Ю.Кутарев и ряд других опытных игроков. «Локомотив» составлен в основном из юношей 1987-88 г.р. , а на помощь им были приглашены молодые футболисты «Универ-Локо» Денис Овсяников и Юрий Ващенко, последний так же является выпускником отделения футбола ДФСК «Локомотив». Игра проходила интересно и напряжено, и если в первом тайме игровое преимущество было на стороне «ЖБК-Интерстроя», то второй тайм следует занести в актив «Локомотиву» . Пропустив 2 мяча, юные железнодорожники смогли навязать сопернику быструю игру и не только забили мяч (отличился Александр Сорокин), но и имели ряд хороших моментов для взятия ворот соперника. Однако более опытные игроки «ЖБК-Интерстроя» смогли довести игру до победы 2-1. «ЖБК-Интерстрой», одержав вторую победу в двух играх, стал лидером Чемпионата области. Первыми оказались поверженными победители прошлого Чемпионата команда «ЮСИ» 8-1.

         Многие талантливые ребята, освоив азы футбола в «Локомотиве» выросли в настоящих мастеров и играют в профессиональных командах. Подрастает молодое поколение, достойно представляя, честь Южной дороги на различных соревнованиях. Достаточно сказать, что 17- летний воспитанник отделения футбола Дмитрий Клочко является игроком молодежной сборной Украины по мини-футболу (U-21) и, несмотря на столь юный возраст, неоднократно привлекался к играм «Универ-Локо». 16-летние Сергей Зинченко, Дмитрий Сорокин, Александр Волков и Андрей Чуднов в составе сборной команды «Локомотив» Харькова и Одессы уверенно лидируют в юношеском Первенстве Украины по мини-футболу и являются кандидатами в юношескую сборную Украины (U-17).

         Следующая игра «Локомотива» состоится в спорткомплексе «Каразинский» в понедельник 7 февраля в 17.00. Наши футболисты встречаются с командой «ЮСИ». Приглашаем на игру всех любителей мини-футбола.


    http://www.mfk-lokomotiv.com.ua/
    Тел: 757-46-71, 24-31-18