• Àðõèâ íîâîñòåé
  • Êóáîê Óíèâåð
  • Ôîðóì
  • Íà ãëàâíóþ
  •    
  • «Локомотив» – Чемпион Украины среди юношей!

         27 февраля 2005 года в г. Бровары Киевской области завершилось Первенство Украины среди юношей 1988-89 г.г.р. Девять сильнейших команд Украины оспаривали звание Чемпиона Украины в двух круговом турнире. Право принять игры Первенства были удостоены 4 города Украины: Николаев, Одесса, Донецк и Киев (Бровары). Впервые, в качестве эксперимента, давние друзья-соперники юные железнодорожники Харькова и Одессы решили объединить усилия и выступить единой командой «Локомотив» Одесса-Харьков. Сразу скажем, эксперимент удался на славу и «Локомотив» первый пришел на «золотой финиш». Но путь этот был очень не прост. Одержав в 16 играх 12 побед, 2 раза сыграв в ничью и лишь 2 раза уступив соперникам «Локомотив» завоевал звание «Чемпиона Украины среди старших юношей». Следом за «Локомотивом» с отрывом в три очка финишировали представители лидера отечественного взрослого футзала – города Донецка команда «ДЮСШ-5 –Казак», бронзовыми призерами стали юные футзалисты команды «Улисс-Соцтех» г. Киев. Следует отметить, что конкуренция была очень серьезной. За бортом тройки призеров остались такие сильные школы как «Эхо-Юр.лицей» Харьков (4 место) и «Энергия» Львов (5 место).
         МФК «Локомотив» Харьков в объединенной команде представляли Дмитрий Сорокин, Сергей Зинченко, Александр Волков, Андрей Чуднов и Евгений Клочко. Интересен факт, что для Сорокина, Зинченко, Волкова эта золотая медаль стала ЧЕТВЕРТОЙ!!! в коллекции юношеских футзальных национальных первенств (причём трижды в возрастной категории с более старшими соперниками!), к тому же ребята ещё дважды добивались победы в Кубке Украины! И в этот раз заслуги наших ребят были высоко оценены специалистами. Приятно было слышать от наставника серебряных призеров Первенства, главного тренера команды Донецка з.тр. Украины Н.В. Хаймурзина об отличной игре в защите и организации атак Сергея Зинченко и нестандартной технике Дмитрия Сорокина. После окончания игр был проведен опрос тренеров команд, в котором Александр Волков был признан лучшим игроком Первенства, а еще один представитель объединенной команды одессит Кирилл Богатенко был признан лучшим в номинации «игрок атакующего плана».
         Вообще следует отметить давнюю дружбу двух железнодорожных клубов Харькова и Одессы. И если ранее в Первенствах Украины по футзалу они были лишь соперниками, то в других соревнованиях исключительно помогали друг другу. Достаточно вспомнить успешные выступления харьковской команды усиленной одесскими ребятами в финале Первенства Украины по футболу в городе Киеве на «Олимпийском» 2002 г., одесской команды, усиленной харьковскими ребятами в Испании в «Кубке Барселоны-2004» и объединенной команды во Франции в «Кубке города Ламбаль- 2003».
         Пожелаем же мини-футбольным «Локомотивам» Южной и Одесской железных дорог новых удачных стартов и новых побед!


    http://www.mfk-lokomotiv.com.ua//
    Тел: 757-46-71, 24-31-18