• Êóáîê Óíèâåð
  • Ôîðóì
  • Íà ãëàâíóþ
  •

•    В субботу 19 марта в Харьков на товарищескую встречу с командой « Энергия » приехал наш старый соперник команда « Сталь » г. Белгород. История встречи этих клубов длится более четырех лет, и общий баланс складывается в пользу более опытных российских футболистов (три победы против одного поражения, одна игра закончилась вничью). Напомним, что в составе Энергии играют только любители – сотрудники ДФСК «Локомотив» и предприятия, тесно работающего с железной дорогой, - НПП «Стальэнерго».
       Первый тайм можно отнести в актив гостей. Пропустив первыми гол, они перешли к активным действиям и полностью стали  доминировать на поле. Зрители были свидетелями двух прекрасных голов в исполнении Мишаева В. и Черных А. (фото 1). В одном случае штанга спасла хозяев. « Энергия » не отсиживалась в обороне, создав несколько опасных моментов для взятия ворот, но прекрасно играл вратарь гостей Чурсин И. Единственный гол на счету Гуртяка В. Первый тайм 1 – 2.
       После внушения тренера в перерыве матча (Рывкин Е.В.) хозяева бросились в бой. Во втором тайме роль лидера взял на себя воспитанник « Локомотива » Р. Щербак (фото 2). Он повел за собой команду, и сам забил 3 мяча в ворота гостей. Казалось бы, игра сделана, но за две минуты до конца шестое нарушение приводит к пробиванию пенальти, и счёт опять шаткий - 5-4 в пользу хозяев. Игра достигла апогея. Гости всей командой пошли вперёд. Игроки команды « Энергия » плотной стеной встали на подступе к своим воротам (фото 3). От пробития второго пенальти спас финальный свисток главного арбитра матча (Воложенко Ю.). Закономерная победа хозяев 5 - 4. Отметим тренерский дебют у команды « Сталь » бывшего лидера и лучшего бомбардира нескольких мини-футбольных турниров – Шинакова А.А. Зрители его хорошо знают и хотели увидеть его на поле, но 14-й номер команды гостей так и не вышел на игровую площадку, всю игру руководя игрой своих подопечных. Ответная игра в апреле в г. Белгороде.

Хотелось бы от имени обеих команд поблагодарить за помощь в организации этой международной встречи руководство ФК « Универ » и лично Родионова В.

Тел: 757-46-71, 24-31-18