• Архив новостей
  • Кубок Универ
  • Форум
  • На главную
  •    
  • 30 августа 2005 Завершается межсезонье в футзальных клубах Украины. 3 сентября стартует Чемпионат Украины среди клубов высшей лиги, а примерно через месяц стартуют клубы первой лиги. В этом году среди новичков первой лиги будет и харьковский "Локомотив". "Локомотив" всегда ставил перед собой максимально высокие задачи. Понятно, что переходя на более высокий уровень команде придется не легко, но ни кто "легкой жизни" и не ищет. Тем более что другая отличительная черта нашего клуба - это то, что костяк команды будут составлять выпускники и воспитанники футбольной школы "Локомотив". Состав команды будет определен несколько позднее. 20 августа началась подготовка к чемпионату. Первый контрольный поединок "Локомотив" проведет 31 августа 2005 года с высшелиговым "Универ-Автомаром" из города Сумы. Хотя пока "Локомотив" еще не готов тягаться на равных с более подготовленным, на сегодняшний день, соперником, но такой матч позволит получить определенную информацию о степени и уровне готовности игроков, скорректировать работу по подготовке команды.
          А тем временем 14-летние футболисты "Локомотива" в начале августа приняли участие в крупнейшем Международном турнире юношеском по футболу "REMES CUP-2005", который состоялся в пригороде польского города Познань. Более 150 команд сражались в различных возрастных категориях на отлично подготовленных 12 травяных полях спортивного комплекса фирмы РЕМЕС в Опаленице. Организаторы турнира сделали его незабываемым праздником футбола. Неделю городок жил футбольным действом, которое завершилось награждением победителей, праздничным концертом и фейерверком на главной площади города.
          Для воспитанников А. Огиенко это был первый зарубежный выезд. К сожалению, сказалось отсутствие опыта участия в таких соревнованиях, ведь играть приходилось по две игры в день. В первый день харьковчане дважды уступили своим соперникам в упорной борьбе с минимальным счётом, а затем одержали 4 победы в 4 играх (следует отметить победы на вице-чемпионом Польши варшавской "Полонией" и сильной российской командой из Калиниграда), но первые досадные поражения не позволили нашей команде выйти из группы. По итогам всех игр "Локомотив" попал в десятку сильнейших (9 место). Всего же в этой возрастной группе выступало 24 команды.

    office@mfk-lokomotiv.com.ua
    Тел: 8 (057) 757-46-71, 724-31-18