• Форум
  • На главную
  •
  • 19 марта 2006

Игра макеевского «Титан» и харьковского «Локомотива» во многом определяла расстановку сил в восточной зоне 1 лиги чемпионата Украины по мини-футболу. Обе команды боролись за третье место. Кроме того, «Титан» горел желанием взять реванш за поражение в 1 круге чемпионата в Харькове. Поэтому логично выглядело появление в составе макеевцев игроков высшелигового «Енакиевца» Бондаря и Ятло. «Локомотив» напротив, волею судьбы, играл в ослабленном составе. Из-за перебора предупреждений пропускал игру капитан и лучший бомбардир команды Руслан Щербак, травмированы основной вратарь Александр Паляничка и опытный Сергей Анцупов.

На игру железнодорожники вышли в таком составе: Шиман, Стакс, Сорокин, Зинченко, Сорокин А.,- Певный, Клочко, Чуднов, Волков, Дегтяренко. Впервые, в составе команды появился 16-летний вратарь Юрий Дегтяренко, воспитанник мини-футбольной школы «Локомотив», который хорошо зарекомендовал себя на тренировках первой команды и играх за юношескую команду клуба.

С первых минут игры «Локомотив» захватил инициативу, навязав сопернику высокий темп. Как следствие, две отличные комбинации в исполнении харьковчан воплотили в забитые мячи Дмитрий Сорочин и Александр Волков 2-0. Не сломал ход игры и 6-метровый, назначенный в ворота харьковчан. Железнодорожники молниеносно ответили не менее красивой комбинацией, и Алексей Стакс сделал счёт 3-1 в пользу «Локомотива». В этой, сложной для «Титана», ситуации за дело взялись опытные игроки «Енакиевца». Своими действиями они заставили ошибаться молодых харьковчан. Сначала грубейшую ошибку допустил Чуднов, а затем ошибся Дмитрий Сорокин. В итоге первый тайм завершился со счётом 3-3. Во втором тайме «Локомотив» попытался вновь навязать сопернику быструю игру, но, к сожалению, нелепое попадание мяча в руку Сергея Зинченко в своей штрафной площадке, обернулось для харьковчан удалением ключевого игрока и еще одним 6-метровым. В дальнейшем «Локомотив» продолжал активную игру, чем заслужил овации местных болельщиков и высокую оценку донецких специалистов, присутствовавших на матче, но более опытные игроки «Титана» смогли довести игру до победы 6-3.