• Форум
  • На главную
  •
  • 25 марта 2006

«Локомотив» в отчетном туре встречался с соседями по турнирной таблице - командой «Динамо-ЮрИн» из Симферополя. Крымчане опережали нашу команду на 1 очко, и железнодорожники горели желанием поменяться с «Динамо» местами в турнирной таблице. К сожалению, нашей команде, опять пришлось играть не в оптимальном составе.

Очень не хватало в составе Сергея Зинченко, пропускавшего один матч из-за дисквалификации. Очевидно, что Сергей пропустит и следующий матч. Связано это с серьезной травмой, полученной в играх Кубка ФК «Универ», что обидно, при полном судейском попустительстве. Александр Волков после болезни готовился к этой игре, но так и не смог выйти на поле. Эти молодые игроки во многом определяют сегодня скоростную игру команды, чего, к сожалению, мы не увидели в субботнем матче.

В первом тайме «Локомотив» полностью владел инициативой, но забить сумел лишь дважды. Руслан Щербак забил мяч после отличной передачи Сергея Анцупова, а затем уже сам ассистировал Александру Сорокину 2-0 (см.фото) , и если бы Анцупов забил 10-метровый удар в конце тайма, второй тайм превратился, скорее всего, в формальность. Но, увы, вратарь крымчан не дрогнул. Начало второго тайма было многообещающим. После удаления вратаря гостей за «фол последней надежды». Дмитрий Сорокин реализовал численное преимущество 3-0. Вообще, нужно отметить игру Дмитрия в этом матче. Играя в опережение, он постоянно создавал угрозу воротам соперника. Дальше прекрасные возможности не использовали прогрессирующий в последних играх Иван Певный, Руслан Щербак и Александр Сорокин, причем последний умудрился пробить выше пустых ворот. После чего, инициативу перехватили гости, а игра «Локомотива» стала, мягко говоря, невыразительной. «Динамовцы» на контратаках смогли забить два мяча, и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но фортуна была на стороне хозяев. Удар с 10-ти метровой точки на последних секундах матча пришелся выше ворот. В итоге 3-2, трудная, но очень важная победа «Локомотива».

Очень приятно, что от игры к игре количество зрителей на трибунах Дворца спорта «Локомотив» постоянно растет, и на отчетной игре эта тенденция продолжилась.

Игроки и руководство команды благодарят болельщиков, которые пришли поддержать команду и приносит свои извинения за, то, что в силу разных причин смогли лишь в первом тайме порадовать Вас, уважаемые болельщики, своей игрой. Надеемся на Вашу дальнейшую поддержку.