• Форум
  • На главную
  •
  • 11 марта 2007

Очередное харьковское «дерби» в первой лиге футзального Чемпионата страны, ожидалось с большим интересом. Игра с лидером Чемпионата всегда серьезное испытание, а еще железнодорожники очень хотели взять реванш за обидные 0-4 в первом круге. И нужно сказать, что в этот день получилось все: и лихо закрученная интрига для болельщиков обеих команд, и зрелищная игра, и, к радости болельщиков «Локомотива», победная развязка на последних минутах. Пересказывать ход игры не имеет смысла, тем более, что достаточно подробный репортаж о ходе игры описан на http://www.futsal.sport.com.ua . Хотелось бы остановиться лишь на некоторых деталях:

Сыграв не очень удачно в обороне в начале первого тайма (пропустив два мяча) наши ребята смогли найти в себе силы и не только сравнять счёт, но выйти вперед. Отсутствие опыта у железнодорожников конечно же сказывалось. И нужно отметить, что будь у «Александра» на одну-две «квалифицированную замену» больше, наши ребятам пришлось не сладко. Но, все же, следует сказать,- мячи в ворота Вишни влетали что называется «мини-футбольные»,- либо хорошо разыгранные комбинации, либо удачная игра на «добивании», либо правильно организованная оборона против «пятого полевого». Радует и тот факт, что авторами всех пяти мячей стали 18-19 летние футболисты (Волков-2, Сорокин Д., Сорокин А., Зинченко). Конечно же, очень помог опытнейший Виталий Чернышов, который по праву фарм-клуба играл за «Локомотив». К сожалению, «Локомотиву» пока не хватает именно такого опытного игрока. Ведь даже в этой ответственейшей игре в составе команды на площадку постоянно выходили 6 футболистов 1987-88 годов рождения, а при счёте 0-2, место в воротах «Локомотива» занял 18-ти летний Максим Хрипунов, и нужно отметить, провел матч неплохо.

Похвалив ребят за волевую победу над лидером, хочется отметить, что этим они сами подняли себе «планку успеха», а следовательно и требования теперь будут значительно выше.