• Архив новостей
  • Кубок Универ
  • Форум
  • На главную
  •    
  • 31 марта 2007

    Этот матч ожидался с большим интересом. Причин этому было много. Во-первых, это было настоящее «дерби» двух непримиримых, на поле, соперников, хотя в обычной жизни большинство футболистов являются просто друзьями, к тому же четверо футболистов ЖБК (включая и капитана и лидера команды Юрия Ващенко) являются выпускниками футбольной школы «Локомотив». Во-вторых, учитывая результаты последних игр железнодорожников, и болельщики, и специалисты хотели бы убедиться, а не случайны ли были эти победы? И, наверное, самое главное, правильный ли путь развития команды был выбран руководством железнодорожного клуба, привлекая к играм только своих молодых воспитанников, не гонясь за сиюминутным результатом.

    Как проходил матч, можно ознакомиться в репортаже наших Интернет-партнеров на сайте http://futsal.s p ort.com.ua/news.phtml?id=22455 , мы же лишь попробуем проанализировать некоторые моменты матча.

    Конечно же, наших футболистов, можно похвалить за сумасшедшую самоотдачу на площадке и волю к победе, но нужно отметить, что была заметно некоторая нервозность в действиях наших ребят, и возможно это не позволило показать ту игру, которую мы видели в играх с «Александром» и «Енакиевцем-2». Сильно сказалась обидная травма Дмитрия Сорокина в начале первого тайма. Наша команда вынуждена была перестраивать свою игру, что не могло не сказаться на ее качестве.

    С другой стороны, мы увидели в исполнении «Локомотива», четко выполненный стратегический план на игру. Понимая силу и опытность «ЖБК-5», наши футболисты старались измотать соперника физически в первом тайме. Для этого железнодорожники старались «достать» соперника на каждом участке поля, при этом, не атакуя его агрессивно, а лишь заставляя самостоятельно принимать какие-либо действия, и терять драгоценные силы. А второй тайм «Локомотив» перешел на более агрессивную игру, что и привело к голевым ошибкам Каргина и Ващенко.

    Конечно же, положительно оценивая эту очень важную победу, нужно отметить, что Чемпионат продолжается, а следовательно, предстоят очень серьёзные матчи.