• Форум
  • На главную
  •
  • 29 апреля 2007

Закончились игры групповых турниров Чемпионата Украины по мини-футболу в первой лиге. В принципе все финалисты были известны заранее, шла борьба лишь за общее расположение мест в группах, которое влияло не только календарь финальных игр, но и, наверное, самое главное, на имидж и престиж клубов. Все-таки, что ни говори, а быть победителем группового турнира это определенное достижение в клубной истории. А, тем более, что сам турнир выдался очень серьезным. Из 11 клубов, лишь два исполняли роль явных аутсайдеров, остальные, независимо от набранных очков боролись, что называется, до последнего.

Не стал исключением и матч «Локомотива» в Шостке. Хозяева решили напоследок «хлопнуть дверью» и попытались навязать железнодорожникам настоящий бой. «Локомотив», держа в уме финальные игры, хотел «малыми силами» добыть победу, но так не бывает. Нужно сказать, что отбив на первых минутах, яростные атаки гостей, благодаря надежным действиям Палянички в воротах, железнодорожники перехватили инициативу и сумели забить мяч (Щербак). Далее возможности были обеих команд, но «Локомотив» достаточно грамотно оборонялся и очень остро контратаковал, но был не точен в стадии завершения. Складывалось впечатление, что 0-1 вполне удовлетворяет железнодорожников. Так и закончился первый тайм. Во втором хозяева вновь ринулись на штурм ворот гостей, а «Локомотив» надежно обороняясь, проводил быстрые и опасные контрвыпады. Увеличить разрыв в счете обязаны были Берлизев, Клочко, Щербак, Дмитрий Сорокин. После удара последнего мяч попал в стойку ворот, отскочил в спину голкиперу хозяев и закатился в ворота, после чего защитник его выбил. То, что мяч полностью пересек линию ворот, было отчетливо заметно с трибун, но… взятие ворот засчитано не было. И тут же последовала быстрая результативная контратака гостей 1-1. После этого железнодорожники не пошли в бестолковый навал, а наоборот, стали играть более расковано и обдуманно. В одной из атак Дмитрий Клочко, приняв мяч, развернулся и точно направил его в угол ворот 1-2. Далее хозяева пошли на штурм ворот гостей «в пятером». Судить от том, что «Импульс» создал за 2 минуты с небольшим, игры в большинстве можно лишь по количеству ударов – он был всего один, да тот четко сблокировал Зинченко. Хозяева передавали мяч друг другу, а «Локомотив» четко перекрывал зоны. Лучик надежды для «Импульса» мог появиться за 2 секунды до окончания матча. Хозяева попытались опасно разыграть угловой, но игрок «Импульса» просто не попал по мячу, хотя даже если бы и попал, удар успевал бы сблокировать защитник. Матч закончился победой «Локомотива» и как следствие победой в групповом турнире.