• Архив новостей
  • Кубок Универ
  • Форум
  • На главную
  •    
  • 7 июня 2007

    Заключительный матч Чемпионата Украины для харьковского «Локомотива» проходил в Одессе раньше, чем все игры этого тура. На такой шаг АМФУ пошла в связи с тем, что пятеро игроков харьковского «Локомотива» (Ал. и Дм. Сорокины, Зинченко, Волков и Д. Клочко) и трое одесситов на сегодняшний день составляют основу молодежной сборной команды Украины, которая под руководством заслуженного тренера Украины Валерия Ивановича Водяна начала свой подготовительный путь к молодежному ЕВРО-2008. К слову сказать, оба тренера одесских и харьковских железнодорожников помогают известному мэтру в подготовке этой команды.

    Игра двух железнодорожных команд должна была дать ответ, кто же станет победителем этого Чемпионата: более опытные одесситы, которые уже в том году прошли школу финального турнира и молодые и дерзкие харьковчане, которые в этом году буквально ворвались в число претендентов на повышение в классе. К сожалению, для нас, опыт дал о себе знать. Хотя игра в целом проходила на встречных курсах, а в первом тайме преимущество даже было на стороне нашей команды. Второй тайм расставил все точки над «I». Харьковчане, вынужденные играть в шестером (игру пропускал Щербак, а Стакс и Конюхов  в этот день играли не лучшим образом и второй тайм практически не выходили), просто не выдержали натиска хозяев. Хотя, к чести харьковчан,  пятерка 19 летних мальчишек и Берлизев до последних секунд держала в напряжении и хозяев и их болельщиков. И это притом,  что к приему гостей одесситы отнеслись, мягко говоря, негостеприимно, поселив харьковчан в условия просто непригодные для проживания и не организовав питания, как это записано в Регламенте.

    Сейчас по горячим следам сложно разобраться был ли все-таки у харьковчан шанс быть Чемпионом, предстоит  детальный разбор всего сезона. Радует тот факт, что все же наши ребята боролись до последнего, а не довольствовались тем, что уже было на сегодняшний  день.  Элементарный подсчет очков перед этой игрой показывал, что ничья подходит обеим командам – одесситы становятся Чемпионами, а харьковчане еще сохраняли шансы на второе место. Но наши ребята, решили не отсиживаться в обороне, а попробовать побороться за чемпионство и это очень похвально! А награда им за это может стать решение АМФУ о расширении высшей лиги до 16 команд, о котором долгое время пишут многие Интернет-издания. В этом случае все три призера, в том числе и харьковский «Локомотив» получит право играть в высшей лиге! И это будет заслуженная награда молодым футболистам за отличный сезон!

    В завершении хочется от души поздравить одесский «Локомотив» с заслуженной победой в Чемпионате! Команда изначально ставила себе цель только ПОБЕДА и выполнила свою задачу!  Надеемся, что в следующем сезоне эти команды встретятся вновь, но уже в новом качестве.


    office@mfk-lokomotiv.com.ua
    Тел: 8 (057) 757-46-71, 724-31-18