• Архив новостей
  • Кубок Универ
  • Форум
  • На главную
  •    
  • 10 июня 2007

    Сразу после окончания заключительной игры Чемпионата Украины в 1 лиге, лишь часть харьковчан отправилась домой. Как уже сообщалось братья Сорокины, Волков, Зинченко и Дмитрий Клочко вместе с тренером Евгением Рывкиным остались в Одессе, где главный тренер молодежной сборной Украины Валерий Иванович Водян назначил очередной сбор.  Сейчас ведется большая работа по комплектованию «молодежки», ведь ЕВРО-2008 в общем то уже и не за горами. Из «старожилов»  в этот раз кроме нашей четверки были приглашены одесситы Фадеев и Димов, а так же Гуменюк и Барсуков из «Енакиевца». Впервые были приглашены наш Волков, Сергей Журба (ЛТК), Назар Цимбаляк (ТВД), а так же Александр Маслаков, Олег Мардар («Темп» Энергодар), Андрей Баблуани («Маррион» Одесса).

    Команда провела тренировочное занятие и приняла участие в традиционном турнире «Белая акация». Особенностью этого турнира является то, что под неизвестными названиями команд, скрываются достаточно известные имена футболистов. Вот и на этот раз, кроме всего состава победителя первой лиги Первенства Украины одесского «Локомотива», в составах команд было достаточно известных футболистов. Например, в составе финалиста турнира одесской команды «Капитал» можно было рассмотреть высшелиговых Сергея Таранчука  и Вячеслава Чуднова («Универ» Харьков), Дмитрия Завгороднего (ЛТК). Победитель турнира Санкт-петербургский «Олимп» имел в своем составе трех игроков российской премьер-лиги. Кстати, именно россиян-победителей наша «молодежка» обыграла в красивом стиле 2-1, а затем расправилась с одной из киевских команд 6-1 и заняла 1 место в группе. А на следующий день в ? финала, сказался изнурительный поединок двух «Локомотивов» и наша команда уступила 0-4  киевскому «МУКу»,  в составе которого играли и новоиспеченный чемпион Украины, игрок национальной сборной Виталий Брунько (Энергия), финалист Кубка Украины Виталий Денюжкин (ТВД), а так же Олег Лкьяненко, Вячеслав Листопад, Сергей Кравцов выступавшие в разное время за киевские высшелиговые команды.  Несмотря  на счёт В.И. Водян остался доволен игрой команды.

    В последний день сбора, состоялась встреча молодежной сборной команды Украины с главным тренером национальной сборной Украины Г. А. Лисенчуком на которой был подведен итог сбора, намечены планы дальнейшей подготовки команды.


    office@mfk-lokomotiv.com.ua
    Тел: 8 (057) 757-46-71, 724-31-18