• Архив новостей
  • Кубок Универ
  • Форум
  • На главную
  •    
  • 5 августа 2007

    РЫВКИН: «Понимаем, что нам будет нелегко»
    Интервью главного тренера МФК «Локомотив» (Харьков) Евгения Рывкина кореспонденту Анатолию Подвойскому.

    Дебютант высшей лиги – харьковский «Локомотив» - продолжает подготовку к новому для себя турниру. Позади – первый учебно-тренировочный сбор, и после одного выходного дня «железнодорожники» притупили к работе в зале.

    О том, как команда планирует работать в оставшиеся до старта чемпионата 3 недели, корреспонденту www.sport.com.ua рассказал главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин .

    - Евгений, «Локомотив» только что возвратился из Судака, где проходил первый сбор. Как он проходил, и какие задачи на нем решались?
    - После окончания первенства первой лиги, команда, как и было запланировано, вышла из отпуска 15 июля, и 10 дней были посвящены втягивающему циклу. Затем после медосмотра мы отправились в Судак на первый сбор. Там основное внимание было уделено функциональной подготовке. Работали мы в прекрасных условиях на современной базе, где было все необходимое для того, чтобы плодотворно работать.
    Тренировки проходили в трехразовом режиме, все ребята работали с удовольствием, сочетали занятия на искусственном газоне с беговыми упражнениями в горах. Очень доволен отношением футболистов к делу. Не обошлось без мелких травм, но сейчас уже все в строю и в целом к Кубку «Освобождения» подходим во всеоружии.

    - В ближайшее время на Кубке «Освобождения» у «Локомотива» будет хорошая игровая практика. Какие-нибудь спортивные задачи перед командой будут ставиться?
    - Основная задача сейчас – подготовить команду к очень сложному испытанию: участию в чемпионате среди команд высшей лиги. Мы прекрасно понимаем, что нам будет очень нелегко, и потому важно в игровых условиях получить определенную информацию о состоянии игроков и их готовности, как в психологическом плане, так и в плане техническом и тактическом, как быстро они смогут адаптироваться к новым условиям. В Кубке «Освобождения» мы на каждый матч будем ставить задачу добиваться максимального результата. Хотелось бы в команде с первых игр воспитывать психологию победителей.

    - Какие планы после 12 августа, когда завершится Кубок «Освобождения»?
    - Дадим ребят отдых дня два-три. Затем будет еще один сбор, скорее всего, он пройдет в Харькове, где есть залы. Уже там пойдет целенаправленная подготовка к первой игре чемпионата, которую мы проводим в Киеве с «Метрополитеном». Во второй сбор мы хотим включить максимально возможное количество спаррингов, где будем пытаться пробовать тот состав, который будет начинать чемпионат.

    - Какие изменения в команде по сравнению с предыдущим сезоном?
    - Пока в команде занимаются все ребята, которые завоевали бронзовые медали в первой лиге. Не работает пока вратарь Паляничка, который восстанавливается после операции. Из известных футболистов команду пополнили Виталий Чернышев, Александр Минаев, Дмитрий Литвиненко, Сергей Таранчук. Это те люди, которые однозначно усилят команду. Также с нами занимаются ребята из «Универ-Харькова» Федорченко и Киселев.

    - Из новичков с кем-то контракты уже подписаны?
    - Нет, мы договорились, что все официальные контракты будут подписаны 15 августа. На «Кубке Освобождения» все игрокам будет предоставлена возможность показать, насколько они готовы к тем требованиям, которые предъявляет высшая лига, и тогда уже будем решать, с кем расставаться, а с кем работать дальше.

    - Решен уже вопрос, где команда планирует проводить домашние матчи чемпионата?
    - В основном все игры будут проведены во Дворце спорта «Локомотив» имени Кирпы. Сейчас мы являемся командой, представляющую Южную железную дорогу. Если будут какие-то чрезвычайные ситуации, будем играть на других харьковских площадках.

    Анатолий Подвойский. СПОРТ.com.ua


    office@mfk-lokomotiv.com.ua
    Тел: 8 (057) 757-46-71, 724-31-18