7. Сорокин Александр (№12), ун
    8. Клочко Дмитрий (№13), ун
    9. Чернышев Виталий (№14), ун
    10. Таранчук Сергей (№15), ун
    11. Минаев Александр (№16), ун
    Главный тренер Евгений Рывкин

Арбитры:
    Зорин (Желтые воды), Хоботов (Киев).

Отчет

В матче третьего тура чемпионата страны харьковскому «Локомотиву» предстояла выездная встреча с одним из грандов отечественного футзала – донецким «Шахтером». На этот матч футболисты «Локомотива» настраивались особо, поскольку это была фактически первая серьезная игровая проверка дебютанта в высшей лиге. В итоге «Локомотив» дал настоящий бой гранду.

Как и предполагалось матч активно начал «Шахтер». Стартовый отрезок первого тайма прошел при подавляющем территориальном преимуществе хозяев поля. Подовляющее большинство игрового времени футболисты «Шахтера» проводили в атаке, но острых моментов хозяева создавали немного. Первую опасную контратаку «Локомотив» провел на 13-ой минуте. Таранчук сделал диагональную передачу с левого фланга на правый и Киселев пробил по воротам – вратарь «Шахтера» Василий Сухомлинов перевел мяч на угловой. «Шахтер» вновь стал наседать на ворота «Локомотива», но итак и не смог открыть счет. Не помог хозяевам поля и тайм-аут взятый в конце первого тайма. А вот минутный перерыв команде Евгения Рывкина явно пошел на пользу. После розыгрыша углового Чернышев едва не попал в ближний угол. Игра выровнялась, а на перерыв команды уходят при счете 0:0.

В начале второго тайма «Шахтер» взвинтил темп, рассчитывая забить быстрый гол. Но подобрать ключи к обороне харьковчан им не удавалось. На 22-ой минуте матча Сергей Таранчук получил желтую карточку за неправильную замену. После этого «Шахтер» устроил буквально навал на ворота «Локомотива». Задорожный по правому флангу прошел двоих игроков гостей и бил из пределов вратарской в дальний угол – Литвиненко спас свою команду. Но и харьковчане не упускали своего шанса на контратаку. На 27-ой минуте встречи после неуверенной игры Сухомлинова мяч пытались добить в ворота Киселев и Чернышев – арбитр зафиксировал нарушение со стороны гостей.

Штурм ворота «Локомотива» превратился уже в навал. Чем ближе была концовка встречи, тем напряженнее становилась ситуация.   Не раз свои ворота пришлось спасать Дмитрию Литвиненко. На 34-ой минуте встречи «Шахтер» берет тайм-аут а сразу после него проводит свою единственную результативную атаку. Мансуров прошел по правому флангу, уложил на паркет Литвиненко и отпасовал в центр Мирошнику, который пробил по воротам – хотя защитники и выбили мяч, но тот все же пересек линию ворот. На 39-ой минуте Локомотив берет тайм-аут и многоопытный Виталий Чернышев вышел 5-ым полевым, но увы времени, чтобы отыграться «Локомотиву» не хватило.

После матча Евгений Рывкин дал экспресс-комментарий игры:

– Встреча прошла очень напряженно, однако мы играли с равным нам по силам соперником. Фактически они реализовали свой единственный шанс забить, а мы в свою очередь упустили возможность открыть счет. Голевых моментов у нас было три или четыре. Забей мы первыми, трудно сказать кто бы победил в этом матче. Однако эта встреча показала, что мы можем играть на равных с такими именитыми командами. Мы провели неплохой матч. В какой-то степени на некоторых молодых игроков повлиял психологический фактор. Но самое главное, что у нашей команды было желание победить. А умение побеждать таких соперников, я думаю, уже скоро придет.