Голы:

«Локомотив»
    Д.Клочко (35)
    Киселев (38).

Поединок шестого тура чемпионата страны вызвал большой интерес у зрителей. В гости к харьковскому «Локомотиву» пожаловал очередной представитель львовского футзала — «Тайм» (Львов). Надо сказать, что болельщиков на трибунах Дворца спорта «Локомотив» становится с каждым матчем чемпионата страны по футзалу с участием железнодорожной команды все больше. Это радует. Стоит отметить и то обстоятельство, что на этой домашней игре (равно как и на предыдущих домашних матчах «Локомотива») присутствовал начальник Южной железной дороги Герой Украины Виктор Николаевич Остапчук. Также стоит отметить и появление на тренерском мостике тренера-консультанта харьковского «Локомотива» заслуженного тренера Украины Валерия Водяна.

Первый тайм получился весьма напряженным, но не очень зрелищным. «Тайм» больше контролировал мяч и как следствие чаще угрожал воротам «Локомотива». Несколько раз они были близки к успеху, а наиболее опасный момент возник после выхода львовянина Кольцуна один на один с голкипером «Локомотива» Дмитрием Литвиненко. Вратарь «Локомотива» проскочил мимо мяча, но после удара капитан команды Александр Минаев головой вынес мяч из ворот. Но и у хозяев была возможность открыть счет. Все тот же Александр Минаев опасно пробивал из-под защитника, но его удар пришелся в штангу.

Второй тайм начал «Локомотив» более активно, но и «Тайм» значительно прибавил в движении. Игра пошла более динамично и по-прежнему чаще были близки к взятию ворот гости. Правда, их удары проходили мимо «рамки», а в случае ударов в створ ворот угрозу надежно ликвидировал Литвиненко. До 34-ой минуты на табло горели нули. Но «Локомотив» похоже, немного стал нащупывать свою игру и вот, на 35-ой минуте, Дмитрий Клочко по левому флангу прошел через защитные порядки «Тайма», убежал от львовянина Бондаря и с острого угла точно пробил в дальний верхний угол ворот соперника. Дворец взорвался в приветственном вскрике и радости игроков «Локомотива» дошла до того, что судья вынужден был показать «виновнику торжества» желтую карточку.

Ответ «Тайма» не заставил себя долго ждать, тут же экс-харьковчанин Богдан Чепель откатил мяч Кудинову и тот пробил по воротам. Литвиненко отбил мяч перед собой, а Кузык не сумел попасть по прыгающему мячу и защитники харьковского клуба «отбились» на угловой.

Но победный порыв «Локомотива» было не остановить. На 38-ой минуте встречи Литвиненко сделал длинный ввод прямо в штрафную соперников, где Виталий Киселев принял мяч и точно пробил под голкипером «Тайма» Назарием Русецким — 2:0. Заменив вратаря на полевого, «Тайм» в оставшееся время не смог создать ничего конструктивного. В итоге вторая в нынешнем чемпионате победа «Локомотива»!

Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина:

— Зная, что «Тайм» хорошо укомплектованная, опытная команда, мы не могли себе позволить играть с ними в «открытый футзал». Возможно, зрители скучали на трибунах в первом тайме, но сейчас для нашей молодой команды огромное значение имеет результат. Поэтому очень хочу поблагодарить наших болельщиков за суперподдержку на трибунах. Я думаю, концовка встречи и результат доставили Вам удовольствие. Другое дело, что предстоит еще огромная работа по «постановке» игры. К сожалению, большие претензии тренерский штаб имеет, не столько к молодым футболистам, сколько к опытным игрокам. К примеру, показывая хорошую игру в национальной сборной, Таранчук в последних двух играх допускал просто непозволительные «детские» ошибки. Это относится и еще к ряду игроков. Могу уверенно сказать, место на площадке не закреплено ни за кем! У нас достаточно молодых талантливых игроков, которые хотят играть, а не ходить пешком по площадке.