Замятин Валерий, 38
    «Локомотив»
    Чернышев Виталий, 2
    Минаев Александр, 21

Матч между командами «Енакиевец» и «Локомотив» по календарю должен был состояться на площадке железнодорожников. Но в силу сложившихся обстоятельств, не зависящих от «Локомотива», клубы договорились о том, что эта игра восьмого тура пройдет на домашней арене «Енакиевца». Играть с командой, которая выиграла Кубок Украины и победила в матче за Суперкубок страны на ее площадке для любого клуба высшей лиги непростая задача.

Уже с первых минут встречи «Локомотив» смело пошел впереди в результате на второй минуте встречи после розыгрыша углового Дмитрий Сорокин отдал передачу на Чернышева, который нанес точный удар. Голкипер хозяев Игорь Рябцев стоял у стойки ворот, и выручить свою команду не смог – 0:1. Харьковчане завладели мячом. И здесь надо бы было развить успех. Но, увы, этого сделать не удалось. Затем начался каскад голов в исполнении игроков «Енакиевца». Сначала Игорь Краевский принял передачу от Дейнеги метрах в 4-х от ворот, развернулся и точно пробил в правый от Литвиненко угол – 1:1. Затем на этой же минуте отличился уже сам Дейнега. Он прямым ударом со штрафного точно пробивает под перекладину – 2:1. На 12-ой минуте после передачи со своей половины площадки Краевский принял мяч на грудь, обыграл защитника и метров с 8-ми точно пробил в угол ворот – 3:1. До конца первой половины встречи «Енакиевец» владел преимуществом и еще не раз мог отличиться. Были моменты и у «Локомотива», но надежно играл вратарь хозяев. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Енакиевца».

Во втором тайме вновь инициативу взяли в свои руки харьковчане и это воплотилось в быстрый гол, который был похож на первый мяч в исполнении «Локомотива» в этой встрече. После розыгрыша углового Дмитрий Сорокин сделал передачу на Александра Минаева и тот метров с 8-ми точно пробил в правую от Рябцева «девятку». Но после того, как счет стал 3:2 инициативой в полной мере завладели футболисты «Енакиевца». На 26-ой минуте после розыгрыша углового Хурсов с правого фланга прострелил на Гуменюка, который замкнул дальнюю штангу – 4:2. После этого мяча в ворота харьковчан был назначен пенальти. Надо сказать, что в ходе самого нарушения получил серьезную травму вратарь харьковчан Дмитрий Литвиненко. Травма оказалась серьезной, и харьковчане сменили вратаря. Вместо Дмитрия Литвиненко место в воротах «Локомотива» занял 17-летний голкипер Юрий Дегтяренко. Но пенальти вышедший со скамейки наш вратарь взять не смог - Крупин пробил четко в угол ворот и сделал счет в матче 5:2. После этого мяч побывал еще трижды в воротах «Локомотива». Причем стоит отметить, что авторами этих голов были экс-харьковчане  – Александр Хурсов (дважды) и Валерий Замятин. В итоге поражение 8:2, которое, впрочем, может быть и не совсем по игре. Харьковчане, несмотря на пропущенные мячи, смотрелись весьма неплохо. Вот только хозяева площадки использовали все допущенные ошибки харьковчан. Да «в ударе» был голкипер «Енакиевца», который сделал ряд почти невероятных «сейвов».