Клочко Дмитрий, 15
    Таранчук Сергей, 32
    Зинченко Сергей, 34
    Таранчук Сергей, 35

«Локомотив» добыл первую выездную победу в нынешнем чемпионате! При этом с разгромным счетом. Железнодорожники выдали настоящую голевую феерию в поединке с «Кардиналом».
    На игру с львовским клубом, который, как и «Локомотив», является дебютантом высшей лиги, харьковчане выехали в приподнятом настроении. Напомним, что накануне железнодорожники победили «Импульс» в рамках 1/16 финала (2:1) и вышли в следующий раунд кубковых соревнований. После этого практически сразу же «Локомотив» отправился на очередной матч чемпионат во Львов, чтобы уже в четверг, в рамках девятого тура, сойтись с одним из принципиальных соперников.
    Надо сказать, что «Кардинал» стал высшелиговым клубом незадолго до старта чемпионата. Но уже сходу заявил, что не собирается быть «мальчиком для битья» и за проведенные до встречи с харьковчанами семь игр сумел добыть две победы и один матч свести вничью. Но и харьковчане собирались в этом матче доказать, что не зря считаются одним из самых перспективных клубов высшего дивизиона.
    В начале матча «Кардинал» владеет небольшим преимуществом, но до острых моментов у ворот соперников дело не доходило. На восьмой минуте Струк пробил по воротам метров с 10-ти — очень неточно. Затем Танский опасно прострелил с левого фланга, но никто из львовян не успел к мячу. А вот ответные действия харьковчан были более убедительны и завершились голом. На пятнадцатой минуте Дмитрий Клочко прошел по правому флангу и метров с 6-ти точно пробил в ближний угол ворот — 1:0. В концовке первой половины встречи Когут пробил по воротам метров с 12-ти, но мяч прошел далеко от штанги.
    Во втором тайме харьковчане взялись за дело всерьез. После нескольких опасных моментов у ворот львовян выгодный шанс отличится забитым мячом упустил Берлизев. После многоходовой атаки Максим с метра пробил выше ворот. Спустя несколько минут Клочко прошел по правому флангу, прострелил на Зинченко, который в упор пробивал по воротам, но Пунда успел поднять руки и отбил мяч. А вот на 32-ой минуте встречи опасная атака «Кардинала» закончилась тем, что Виталий Чернышев выбил мяч и тем самым начал контратаку своей команды, в ходе которой Сергей Таранчук вышел один на один с Пундой и завершил комбинацию точным ударом — 2:0. Кстати, это был уже 99-ый гол Таранчука в высшей лиге. До ровного счета Сергею не хватало одного мяча. И в концовке встречи лучший бомбардир харьковчан таки смог добраться до сотни, но перед этим еще одна контратака Локомотива закончилась выходом один на один с голкипером Сергея Зинченко, который точно пробил в правый от себя угол ворот — 3:0. А вот четвертый гол в этой встрече и сотый в своей карьере Таранчук провел на следующей, 35-ой минуте. Киселев обыграл двух игроков Кардинала и отдал передачу на Сергея, который поразил пустой угол ворот — 4:0.