• Отчет о матче второго тура «Кардинал» (Львов) — «Локомотив» (Харьков)

«Кардинал» (Львов): Пунда — Данилюк, Яцышин, Брожко, Пунько, Лаба, Танский, Когут, Волянюк, Багряк.
    «Локомотив» (Харьков): Литвиненко — Федорченко, Минаев, Чернышев, Зинченко, Сорокин А., Берлизев, Ланко, Киселев, Клочко, Одегов.
    Арбитры: Король (Донецк), Соболевский (Радомышль).
    Голы: Одегов (9), Клочко (33), Киселев (35), Минаев (37).
    Предупреждения: Пунько (18) — Чернышев (34).
    Удары (в створ): 16 (12) — 15 (6).

Стартовый матч харьковчане проводили во Львове против местного «Кардинала». Встречу начали практически без раскачки. Сходу завладев инициативой, «Локомотив» провел ряд опасных атак, на острие которых были Дмитрий Клочко, Александр Минаев и Виталий Киселев. «Кардинал» пытался контратаковать и установить если не игровое, то хотя бы территориальное преимущество, но в этом преуспел слабо. А вот настойчивость в атаке харьковчан завершилась голом на 9-й минуте встречи. Обыграв на фланге игрока «Кардинала», гол забил новобранец «Локомотива» Виталий Одегов, который в межсезонье перешел из российского клуба «Виз-Синара» (Екатеринбург).

До конца тайма «Локомотив» продолжает атаковать, однако весьма надежно в воротах «Кардинала» играет Игорь Пунда. Что же касается опасных моментов, то в основном это были удары после «стандартов». Хозяева площадки постоянно не успевали за игроками «Локомотива», и к исходу первой половины встречи в «пассиве» «Кардинала» было пять фолов и одна желтая карточка. И все же во многом благодаря усилиям голкипера львовян по окончании первого тайма харьковчане вели в матче с минимальным преимуществом — 1:0.

Но уже во второй половине встречи «Локомотив» сумел минимальное преимущество превратить в убедительное. До тридцатой минуты встречи харьковчане набирали обороты, а в заключительной десятиминутке выдали голевую серию. На 33-й минуте Дмитрий Клочкоудвоил преимущество — 2:0. Этот гол оказался очень важным, поскольку фактически раскрепостил харьковчан и они заиграли более спокойно и уверенно. И конечно же забили еще. Спустя две минуты Виталий Чернышев сделал роскошную передачу Виталию Киселеву, и тому лишь осталось попасть в ворота с семи метров — 3:0. «Кардинал», который пошел ва-банк и играл в пять полевых, не смог отличиться забитым голом, а вот в свои ворота пропустил и четвертый мяч. Все тот же Чернышев проассистировал Александру Минаеву, который переправил мяч в пустые ворота. В итоге — убедительная стартовая победа со счетом 4:0.

Теперь харьковскому «Локомотиву» осталось время лишь перевести дух и... сразу же настраиваться на первый домашний матч, в котором наша команда принимает обладателя кубка Украины — «ТВД» (Львов).