• Форум
  • На главную
  •
  • Комментарии прошедших игр

После двух матчей харьковского «Локомотива» в Москве ( с «Диной» — 1:2 и МФК «Липецк» — 6:3) мы получили комментарии прошедших игр от тренеров и руководства харьковской команды и московской «Дины».

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин:

— Два спарринга в Москве, по сравнению с теми играми, которые проводили дома, дали огромную пользу, а так же много полезной информации. Мы знали, что Чемпионат России является одним из сильнейших в Европе и прошедшие игры это лишь подтвердили. Высокие скорости, которые демонстрировали российские футболисты, причем в обеих играх, заставляли и наших игроков поддерживать предложенный соперником высокий темп матча. Это как раз тот элемент, которого нам и не хватало в прошедших спаррингах в Харькове. В московских играх нам приходилось, как говорят «играть на одном дыхании» два тайма, малейшая слабость моментально наказывалась соперником. Учитывая, результаты, которые показывали украинские команды в спаррингах с москвичами в этом году, мы не хотели ударить в грязь лицом и на все игры настраивались очень серьезно.

Первый наш соперник — московская «Дина» — лидер Чемпионата России, по всей видимости, нас немного недооценил, поэтому первый тайм протекал в достаточно равной борьбе. Более того, нам удалось первыми открыть счёт. Но, все же нужно отдавать себе отчет в том, что класс москвичей на сегодня выше — они быстро сравняли счёт и во втором тайме значительно прибавили в движении, что и привело к результату. Не смотря на игровое преимущество «Дины» во втором тайме, наши игроки имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но соперник этого сделать не позволил. Хочу поблагодарить своих ребят — они играли с полной самоотдачей и достаточно грамотно, самое главное — они учились, приобретали неоценимый опыт. Конечно же, проигрыш 1:2, можно было бы оценить как достойный результат с таким соперником, но в любом случае это не победа. А то, какой урок ребята вынесли из первого матча, я увидел на следующий день в игре с МФК «Липецк». Пусть не вводит в заблуждение счёт игры, «Липецк» далеко не простая команда. Конечно же, это не «Дина», да и стиль игры, больше похож на стиль игры некоторых команд нашего чемпионата (это, кстати, одна из причин, почему мы решили провести этот спарринг) — силовая быстрая игра, постоянный прессинг. Возможно соперник, опять же, отнесся к нам не серьезно, а мы после матча с «Диной» немного привыкли к российским «скоростям», но счёт к концу первого тайма был 4:0 в пользу «Локомотива» и могу сказать, что счёт был по игре. В начале второго тайма, возможно, мы дали немного слабину, а «Липецк» значительно прибавил и счёт стал 4:3, но и этот урок пошел на пользу. Мы смогли переломить ход матча и достаточно уверенно довести игру до победы. Кстати в Липецке играют два игрока молодежной сборной России — Лысков и Кутузов. Учитывая, что не за горами молодежное ЕВРО 2008 было интересно увидеть их в игре с нашими ребятами.

В заключении, хотел бы от имени все футболистов, тренерского коллектива и руководства мини-футбольного клуба «Локомотив» (Харьков) поблагодарить мини-футбольный клуб «Дина» (Москва) за предоставленную возможность проведения контрольных игр, гостеприимство и отличную организацию нашего пребывания в Москве. Организация работы в этом клубе не может не вызывать восхищения. Мы надеемся, что прошедшие игры принесли на пользу обеим командам в подготовке к играм своих чемпионатов и будем рады пригласить московскую «Дину» провести такой же товарищеский матч, в городе Харькове. Тем более, что условия для проведения такого матча (Дворец Спорта «Локомотив» им Г. Н. Кирпы) у нас прекрасные, да и харьковский болельщик не останется равнодушным к визиту такого легендарного клуба.

Александр Верижников, спортивный директор МФК «Дина» (Москва):

— Харьковский «Локомотив» — крепкий, упорный соперник. Игра была равной. Нам удалось победить, и это, наверное, единственное, что порадовало в игре нашей команды. Глобальных оргвыводов делать не стоит. Футболисты «Дины» находятся «под нагрузкой», и нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что это был товарищеский матч, и носил он тренировочный характер.

Андрей Юдин, главный тренер МФК «Дина» (Москва):

— Хочу отметить с положительной стороны наших украинских соперников. Харьковские железнодорожники оказались крепкими молодыми футболистами с неплохой техникой владения мячом и твердым бойцовским характером. Пока диновцы это осознали, времени, чтобы резко изменить свой настрой в первом тайме, не осталось.

Во второй половине матча «Дина» выглядела совсем иначе. И, как следствие, нам удалось создать много моментов. Я насчитал девять стопроцентных, плюс гол Саши Козлова с шестиметрового. Понятно, что прошедший матч носил тренировочный характер. Тем не менее, профессиональный спортсмен обязан выходить на матч любого уровня с единственным желанием — показать в игре максимум своих возможностей.

Комментарии Верижникова и Юдина приведены по материалам официального сайта МФК «Дина» (Москва).