МФК «Дина»

«Енакиевец» (Енакиево)

Год рождения           Спортивное звание
№ 10.  Андрей Мельник, вратарь                          1977
№ 12. Алексей Сагайдаченко, вратарь                1979                           МС
№ 4.    Дмитрий Сильченко                                   1982                           МС
№ 5.    Виталий Скорый                                         1983                           МС
№ 6.    Виктор Турчак                                             1985
№ 8.    Вячеслав Чуднов                                         1985                           МС
№ 11. Олег Мирошник                                          1977                           МС
№ 14. Валерий Замятин                                        1979                           МСМК
№ 15. Денис Гуменюк                                           1988
№ 18. Александр Хурсов                                      1981                           МС
№ 20. Виталий Нестерук                                      1979                           МС
№ 21. Сергей Задорожный                                    1979                           МС

Делегат АМФУ – Габор Вайда (Львов)
Инспектор – Станислав Ушкань (Кременчуг)
Арбитр – Юрий Щепанский (Львов)
Второй арбитр – Сергей Кравцов (Киев)
Третий арбитр – Дмитрий Беспорочный (Харьков)
Хронометрист – Игорь Бик (Харьков)

Представляем соперника

Общественная организация «Футбольный клуб «Енакиевец» была создана 22 декабря 2000 года. В апреле 2002 года в городе Энергодар проводился итоговый турнир Восточной зоны второй лиги Чемпионата Украины, где «Енакиевец» убедительно завоевал первое место. Используя «вакантное» место в высшей лиге, закреплённое за ФК «Укртелеком», «Енакиевец» был допущен к участию в Чемпионате Украины по мини-футболу среди команд высшей лиги. В апреле 2007 года енакиевский клуб завоевал самый важный трофей в своей истории – Кубок Украины. А спустя 5 месяцев «Енакиевец» стал бладателем Суперкубка Украины. В сезоне 2008/2009 годов «Енакиевец» стал финалистом Кубка Украины и бронзовым призером чемпионата. В сезоне 2009/2010 «Енакиевец» завершил чемпионат на шестом месте.

В прошлом сезоне в рамках регулярного чемпионата команды встречались в 7–м туре на площадке «Енакиевца». «Локомотив» в этой встрече победил со счетом 2:3. В ответной игре этих клубов на площадке Дворца спорта «Локомотив» им. Г. Н. Кирпы харьковчане также праздновали победу 2:1.

Самым главным в сезоне 2010/2011 стало «бронзовое противостояние» «Локомотива» и «Енакиевца». Здесь победу в серии плей–офф за третье место со счетом 3:0 праздновали железнодорожники, которые впервые в своей истории и в истории слобожанского футзала завоевали медали чемпионата.

Домашняя победа над «Кардиналом»

Харьковский «Локомотив» провел свой первый домашний матч в «Экстра-лиге» и одержал более чем уверенную победу над командой «Кардинал–Ровно».

Начало матча было ровным. Несколько опасных моментов создали гости. В частности опасно слету пробивал играющий тренер «Кардинала-Ровно» Сергей Поддубный. Но затем инициатива перешла к хозяевам площадки и они не выпускали ее уже до конца встречи. Пристреливаться к воротам соперника начали Дмитрий Камеко и Дмитрий Клочко. А на 12-й минуте «Локомотив» воплотил свое преимущество в гол. Дмитрий Сорокин отдал передачу на своего тезку Дмитрия Клочко и последний сходу вколотил мяч в ворота кипера «Кардинала» Виталия Денюжкина. Была возможность у подопечных Евгения Рывкина еще до перерыва увеличить счет. Так после ошибки многоопытного Андрея Федюка Андрей Федорченко выходил один на один с вратарем «Кардинала», но Федюк сфолил (за что увидел перед собой желтую карточку), а удар со штрафного у «Локомотива» не вышел.

Но то, что не удалось харьковчанам сделать в первом тайме, они с лихвой компенсировали во второй половине встречи. «Локомотив» взвинтил темп игры и гости стали явно проваливаться в обороне. На 26-й минуте харьковчане наказали «Кардинал» за подключение к атаке Виталия Денюжкина. Иваняк ввел мяч на Дмитрия Клочко, Виталий Денюжкин ошибся на выходе и Дмитрий, сориентировавшись в ситуации, головой отправил мяч в ворота — 2:0. После этого гости пошли играть с пятым полевым. Но дивидендами от такой игры воспользовался «Локомотив». На 33 минуте Маринюк увидел перед собой желтую карточку, а спустя несколько секунд Виталий Киселев сумел выбрать верную траекторию, чтобы почти из угла своей половины площадки отправить мяч в незащищенные ворота соперника — 3:0.

Дальше – больше. Дмитрий Сорокин отобрал мяч в центре поля, совершил сольный рейд и, обыграв в одиночку и защитников «Кардинала» и вышедшего на смене вратаря гостей, отправил мяч в ворота — 4:0. Но «Кардинал-Ровно» оказалась команда с характером. Все же они смогли организовать массированную атаку ворот «Локомотива», в которой на 35 минуте судьи усмотрели нарушение в штрафной. Пенальти реализовал голкипер гостей Виталий Денюжкин — 4:1. Но все же последнее слово в этой игре было за «Локомотивом». Дмитрий Федорченко за три минуты до конца встречи точным ударом установил окончательный счет  — 5:1.

Украинцы разгромили молдаван

Сборная Украины провела два товарищеских матча со сборной Молдовы на ее площадке в рамках подготовки к Евро–2012 по футзалу. В сборной было задействовано сразу семь харьковчан из «Локомотива»: Дмитрий Литвиненко, Евгений Иваняк, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Сергей Журба, Дмитрий Клочко, Дмитрий Камеко. В обоих матчах победу праздновала сборная Украины.

Молдова - Украина 0-5 (0-4)

Голы: Клочко (5, 32); Журба (12,17); Рогачев (19).

Состав Украина: Литвиненко (Лысенко - второй тайм)- Легчанов, Овсянников, Чепорнюк, Рогачев - Клочко, Сорокин Д., Журба, Камеко - Замятин, Рось, Сорокин А., Струк (вышли во втором тайме).

Во втором матче украинцы учинили форменный разгром хозяевам площадки. Матч закончился со счетом 9-1 в пользу нашей сборной.

Молдова - Украина 1-9 (1-3)

Голы: Чепорнюк, Рогачев (3 гола), Струк, Замятин, Журба, Сорокин А., - автогол Рогачев