МФК «Дина»

«Монолит»: Гурко - Чуднов, Минаев, Рыбак, Юнаков -  Аветисян, Сколотий, Воронько, Ланко - Педяш, Бурдюг, Долгов, Кравченко
«Локомотив»: Литвиненко (Иваняк, 21)- Серый, Белоцерковец, Воронин, Киселев – Д. Клочко, Е. Клочко, Кондратюк, Журба, Д. Сорокин, Камеко, Федорченко
Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Виталий Поляков (Кривой Рог)
Голы: Е. Клочко, 5, Д. Клочко, 22, Белоцерковец, 26, Сорокин, 29,  Федорченко, 31.
Предупреждения: Максим Аветисян, 14.

Харьковское дерби снова показало кто сильнее из двух клубов в Первой мини–футбольной столице. Несмотря на то, что клубы сегодня находятся на разных полюсах турнирной таблицы матчи «Локомотива» и «Монолита» по–прежнему носят принципиальный характер.
Второй по счету в этом сезоне матч на площадке «Монолита» стал своеобразным повторением игры в первом круге. Тогда, напомним, «Локомотив» добился победы со счетом 7:0.
В отчетной встрече все развивалось по несколько иному сценарию, но все же это был сценарий «Локомотива». Уже на 4 минуте встречи Александр Кондратюк не поразил ворота соперника только благодаря действиям голкипера «Монолита» Иван Гурко. Но все же забрать мяч и ликвидировать угрозу ему не удалось. Но уже через минуту Дмитрий Клочко и Кондратюк разыграли хорошую комбинацию у ворот хозяев площадки на острие атаки оказался Евгений Клочко, который и открыл счет в этом матче.
Пропущенный мяч подстегнул «Монолит» к более активным действиям. Не стал отсиживаться в обороне и «Локомотив». Не раз доводилось вступать в игру как Гурко, так и капитану «Локомотива» Литвиненко. Но несмотря на то, что моменты у ворот команды создавали достаточно часто счет в первом тайме не изменился.
«Локомотив» традиционно во втором тайме взвинтил темп игры, «Монолит» попытался подхватить заданный ритм, но долго поддерживать игру на таком уровне не смог. На 22-й Камеко отдал мягкий пас под удар Дмитрию Клочко и тот поразил ворота «дальним выстрелом» в угол ворот. Этот гол несколько раскрепостил «Локомотив» и в дальнейшем подопечные Евгения Рывкина не только контролировали игру, но и увеличили счет.  На 26-й минуте  Белоцерковец  отправил мяч в ворота – 3:1. После длиной передачи Дмитрия Клочко  Сергей Журба и Дмитрий Сорокин реализовали выход «2 в 1». А Дмитрий Федорченко в одной из атак довел счет до 0:5.
Переход «Монолита» за 2.20 до сирены на игру с пятым полевым никак не изменил ни хода игры ни счета на табло.
Лучшими игроками матча по версии Экстра-лиги признаны: Евгений Ланко и Дмитрий Клочко.
В этом туре «Локомотив» не только пополнил свой багаж 3 очками, но и сократил отставание от лидера чемпионата львовской «Энергии», которая завершила свой матч в Ровно с местным «Кардиналом» вничью 1:1.
Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
– Удачное начало года?
– Думаю, да. Хочу поздравить всех наших болельщиков, болельщиков команды «Монолит» с Новым Годом. Каждый в новый год входит с новыми надеждами и неважно кто сейчас победил, хочу пожелать всем болельщикам вериь в свои команды и поддерживать их. И есть у нас еще одно маленькое пожелание – хотелось бы уже прийти к тому, чтобы мы такие игры в нормальных залах, куда бы могли прийти все желающие болельщики. Мы были готовы играть этот матч в нашем Дворце спорта «Локомотив», чтобы все желающие болельщики смогли прийти на матч без ограничений, которые, к сожалению, существуют в спорткомплексе «Каразинский».
– После счета 1:0 какие-то внесли коррективы в игру своей команды?
– Нет. Просто четко выдерживалось стратегия на матч, которую ребята выполняли. Мы сделали так, чтобы сопернику было тяжело приспособиться к нашей игре. То, что у наших ворот возникали опасные моменты – это футбол. Мы создали опасных моментов в первом тайме не меньше. Поэтому вполне закономерно завершился первый тайм. Вторая половина встречи прошла полностью по нашему сценарию, как и было запланировано. Отсюда и результат.

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.