Научно-производственное предприятие «Стальэнерго»

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Харьковский «Локомотив» сумел добыть волевую ничью в матче с «Кардиналом» на площадке в Ровно, однако усложнил себе борьбу за чемпионский титул.
В первом тайме на площадке завязалась равная борьба. Первый по настоящему опасный момент возник на пятой минуте встречи, когда Дмитрий Федорченко пробил по воротам и мяч прошел рядом с левой от вратаря штангой. В ответных атаках хозяев площадки особой угрозы не было. Шансы открыть счет до перерыва у «Локомотива» имели Дмитрий Сорокин и Николай Белоцерковец. Но они свои возможности не использовали.  Еще один удар Максима Воронина на 15-й минуте Денюжкин парировал в шпагате. В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 0:0.
После перерыва «Локомотив» вновь стал раз за разом проводить опасные атаки. Дмитрий Сорокин пробивает в створ ворот, но Виталий Денюжкин забирает мяч. Атака Паршикова и мяч в руках уже у Дмитрия Литвиненко. Но все же хозяева первыми открыли счет. Маринюк пробивает, Литвиненко в падении ногой отбивает но первым на добивании оказался Поддубный, который и отправил мяч в ворота - 1:0.
Пропущенный гол заставил харьковчан действовать более агрессивно. Николай Белоцерковец, Дмитрий Камеко, Максим Воронин, Александр Сорокин раз за разом оказывались на острие атак «Локомотива», но мяч упорно не шел в ворота. На 30-й минуте Александр Бондарь пробивал штрафной, но попадает в руки Иваняку (он заменил в «рамке» Литвиненко после пропущенного гола). На 33-й минуте главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин взял тайм-аут и команда пошла с пятым полевым. Это привело к тому, что гости сходу зарабатывают четвертый и за ним пятый фолы. Но и харьковчане не остались без замечаний – предупреждение получил Максим Воронин. После этого в роли пятого на площадке появляется Дмитрий Клочко. Уже через минуту счет становится 1:1. Трехходовка Кондратюк – Камеко – Белоцерковец завершилась взятием ворот. Но вскоре случился один эпизод в центре площадки, которым воспользовался Сергей Поддубный и с левого фланга точно пробил по пустым воротам - 2:1.
За две минуты до конца игры харьковчанам вновь удалась комбинация, в ходе которой  Дмитрий Клочко отпасовал на Камеко, то дальше на Белоцерковца, и последний под острым углом пробил точно - 2:2. За оставшееся время забитых мячей больше не было. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничью - 2:2.

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.