Научно-производственное предприятие «Стальэнерго»

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Матч на выезде для харьковского «Локомотива» с аутсайдером лиги прошел неоднозначно. Неизбежно, что после игр сборной, и победы над «Энергией» у «Локомотива» должен был наступить спад. Но многие специалисты и болельщики все же рассчитывали на «победу на классе», которую харьковчане вполне могли одержать.
Однако сезон, который для «Спортлидера+» был дебютным в элитном дивизионе отечественного футзала не проходит зря. Команда прибавляет от игры к игре и вот результат – аутсайдер отобрал очки у лидера. По футбольным меркам это не такой уж редкий случай. Такое в футболе бывало, и вот случилось вновь.
Хотя поначалу такой результат предсказать не мог никто. Харьковчане действовали размерено и  Виталий Киселев и Дмитрий Федорченко (который только-только набирает форму после травмы) нанесли первые опасные удары по воротам хмельницкой команды. На третьей минуте кипер хозяев площадки был вынужден нарушить правила - Евгений Киндяков вторым касанием остановил мяч, который шел прямо в ворота. Но этот момент в гол не вылился -  удар Дмитрия Клочко приняла на себя оборона хмельницкой команды. Забить же харьковчане смогли на восьмой минуте за счет индивидуальных действий игрока сборной Украины Дмитрия Сорокина, который создал вторую волну атаки, прошел сам к воротам и с 9 метров пробил под перекладину – 0:1. «Спрортлидеру+» не оставалось ничего другого, как идти отыгрываться.  Но ударам хозяев площадки явно не хватало точности.  Здесь «на выручку» хмельницкой команде пришел пятый фол, который харьковчане заработали уже на 11-й минуте матча. Но «Локомотив»  умелыми действиями избежал дабл-пенальти в свои ворота и первая половина встречи завершилась с минимальным перевесом харьковчан.

Второй тайм получился почти без интриги. Несмотря на счет, «Локомотив» контролировал ситуацию, бил по воротам, но минимальное преимущество на табло упорно не хотел меняться в пользу харьковской команды.  Казалось бы все шло к той самой предсказуемой «победе на классе». Но все же «Спортлидер+» сумел использовать едва ли не единственный шанс за всю игру провести результативную атаку. Наставник хозяев площадки Иван Стасюк за три минуты до завершения поединка взял тайм-аут, и хмельнитчане перешли на игру с пятым полевым. На 39 минуте Максим Коробка сделал прострел вдоль ворот и Алексей Фетько переправив мяч по назначению - 1:1. До конца игрового времени было еще полторы минуты. Харьковчане перешли на игру впятером, но из-за нехватки времени вырвать победу так и не смогли.  В итоге ничья 1:1 – которую «Локомотив» вряд ли может записать в свой игровой актив, а вот команду «Спортлидер+» волне заслуженно можно поздравить с успехом.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:
- Счет на табло, и я думаю, что он полностью закономерен. Победить со счетом 1:0 было бы не совсем справедливо. Видно, что хмельницкая команда прогрессирует. Моменты у нас были, но мы сегодня сыграли наш худший матч в сезоне. Нужно отдать должное команде «Спортлидер+». Ребята очень старались и логично получили сегодня ничью.
Мы сегодня много внимания уделили обороне, но это футбол, ваша команда сегодня забила и справедливо добыла сегодня очко. На сегодняшний день играют футболисты, а не роботы. Сейчас у «Локомотива» очень сложный график. Если вы обратили внимание, сегодня все команды, которые имеют представителей в сборной, не смогли добиться положительного результата. Причина этому – элементарная усталость. Природа берет свое. Много эмоций у нас отнял матч с львовской «Енергией», и это тоже сегодня повлияло на нас.

Главный тренер «Спортлидера+» Иван Стасюк:
- Гораздо приятнее играть, когда есть результат, ведь у нас было много игр, где мы неплохо играли, превосходили соперников, однако не набирали очки. Если брать сегодняшнюю игру, играли первым номером, не боялись более опытного соперника, однако не смогли реализовать свои моменты.  Счет 0:1 был бы нелогичным, и, слава Богу, что смогли под конец игры забить гол и сравнять счет. Конечно, когда я настраивал игроков на игру, я говорил, что «Локомотив» является базовой командой сборной Украины. Приятно, что мы сыграли вничью с ними. Ничьи с «Енакиевцем» и «Ураганом» - там есть как опытные игроки, которые в свое время выступали в сборной Украины, так и технические бразильцы.  Перед игрой обсуждали вчерашней игре дортмундской «Боруссии», и слава Богу, смогли повторить этот достойный пример и переломить ход игры.