Koller Pool

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Во вторник, 27 августа, в Европе стартовал предварительный раунд Кубка УЕФА по футзалу. В этой стадии турнира принимают участие 29 команд, разбитых на 8 групп. По итогам предварительного раунда только победители групп продолжат борьбу за Кубок УЕФА в основном раунде.

Для любителей футзала Украины наиболее интересна группа А, где определяется команда, которая присоединится к чемпионам Украины, Италии и вице-чемпиону Казахстана в группе 3 основного раунда. Эти матчи проходят в Литве, а в группе А за первое место спор ведут 3 чемпиона своих стран – из Литвы, Молдовы и Франции.

Именно из-за того, что команд в группе всего лишь 3, в каждый день турнира будут играться по одному матчу, и здесь в сложном положении оказался молдавский «Лексмакс», которому оба своих поединка придется играть в течение двух дней. И уже в игре против хозяев группы подопечным играющего тренера «Лексмакса» Василия Арлета пришлось затратить немало сил, чтобы добиться победы. Судьба матча решилась во втором тайме, а его героем стал самый молодой игрок молдавского чемпиона 21-летний Кристиан Обадэ, на счету которого все четыре мяча, забитые как во втором тайме, так и во всей игре.

28 августа в группе А состоится матч «Лексмакс» – «Спортинг Париж». В случае победы команды из Молдовы она займет первое место в группе, при любом ином исходе команда, которая получит путевку в основной раунд, будет названа 29 августа.

КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

ГРУППА А (Каунас, Литва)
27.08.
«Наутара» (Каунас, Литва) – «Лексмакс» (Кишинев, Молдова) – 0:4 (0:0)
Голы
: Обадэ , 23,38,38,40

Также по три команды спорят за путевку в основной раунд в группах D и H, где во вторник были сыграны первые матчи.

Чемпион Боснии и Герцеговины уже в первом тайме нокаутировал валлийский «Рэксэм», наколотив тому 9 безответных мячей. Видимо, посчитав, что дело сделано, второй тайм игроки «Танго» действовали не так активно и провели в ворота голкипера чемпиона Уэльса Маркоса Магальяэша всего один гол.

Всего на гол меньше, чем в Кардиффе, в первом тайме было забито в далекой Исландии в матче между чемпионами этого островного государства и Эстонии. Но распределились они поровну – по 4, причем исландцы на протяжении первых 20-ти минут постоянно уступали в счете, и лишь за 44 секунды до сирены Мосси сделал счет равным – 4:4.

Едва начался второй тайм, как «Викингур» вновь оказался в положении проигрывающего. Но к середине второго тайма исландцы не только сравняли счет, но и впервые в матче вышли вперед – на 31-й минуте отличился Кристмундссон. Ровно через две минуты цифры на табло в который раз могли стать равными, но эстонец Чурилкин не реализовал пенальти. Далее на каждый гол «Викингура» «Анжи» отвечал своим, но догнать чемпиона Исландии эстонцам не удалось.

В группе D «Танго» уже в среду может оформить себе путевку в основной  раунд, если выиграет у израильского «АСА Бен-Гурион». В группе же H игроки «Викингур» будут наблюдать за матчем «Анжи» – «Атина-90», а победитель в этой группе определится только 29 августа.

ГРУППА D (Кардифф, Уэльс)
27.08.
«Рэксэм» (Кардифф, Уэльс) – «Танго» (Сараево, Босния и Герцеговина) – 0:10 (0:9)
Голы
: Гушо, 2,3, Д. Новоселац, 4,12,22, Эрич, 5,20, Радмилович, 13, Мэдисон, 14-автогол, Аллен, 17-автогол

ГРУППА H (Оулафсвик, Исландия)
27.08.
«Викингур» (Оулафсвик, Исландия) – «Анжи» (Таллинн, Эстония) – 8:7 (4:4)
Голы
: Торрес, 4, Биргиссон, 11,18, Мосси, 20,27,37, Кристмундссон, 31, Масич, 39 – Матвеев, 1,37, Ермилин, 5, Кирилов, 7, Кушнир, 12, Меркурьев, 22, Костин, 40

28 августа первые матчи пройдут в остальных пяти группах, а в целом в среду состоится 12 поединков предварительного раунда Кубка УЕФА.