«Тулпар»: Жеронимо - Есенаманов, Сидней, Алекс, Довгань – Мун, Гребонос, Першин, Талес, Шорин, Таку, Дуглас
«Марка Футзал»: Миралья – Фабиан, Патрик Нора, Бертони, Серхио – Эрколесси, Каверцан, Фолладор, Дан, Кимангиньо, Ди Гуида, Лейтау
Голы: Алекс (36), Дуглас (40) - Чимангуиньо (7), Бертони (20)
Предупреждения: Бертони (11)

Первый матч второго дня игр Кубка УЕФА в Харькове начался с преимуществом  итальянцев, которые захватили инициативу и позволяли бразильским легионерам «Тулпара» лишь изредка дальними ударами беспокоить своего вратаря.  нашли А вот своей возможности забить не упустили – после углового точным выстрелом отличился Чимангуиньо. Дальше игра «Марки» почти под копирку совпала  была похожа на вчерашнюю игру со «Спортингом» - итальянцы опять забили в конце тайма.

Во втором тайме «Марка» спокойно контролировала ситуацию а от «настойчивости» казахов в крайнем случае спасал кипер итальянской команды Миралья. И здесь «Тулпар» решил рискнуть и перешел на игру с пятым полевым и сразу точным ударом Алекс сократил остывание. А дальше «Тулпар» показал характер и что значит играть до последней секунды. Именно на последней секунде Дуглас смог поразить ворота «Марки» и установить окончательный счет встречи – 2:2. Правда, итальянцы повозмущались, что последние секунды велись по резервному секундомеру (поскольку табло в СК «Локомотив» дало сбой) Но арбитры были единодушны в своем мнении матч завершился со счетом 2:2, а «Марке» и «Тулпару» засчитано по одному очку.

Хулио Фернандес, главный тренер «Марки Футзал»:

- Счет 2:2 вас устраивает? Или для команды эта ничья станет проблемой?
- Конечно, это проблема, потому что мы хотели выиграть матч. И это проблема для УЕФА, потому что возникли неполадки с хронометром. Оставалось 4 секунды, но мы явно сыграли больше. Представители УЕФА должны были смотреть запись, нельзя было засчитывать гол «Тулпара». Но это решение арбитров уже не изменишь. Для нас этот счет не проблема. У нас прекрасные шансы на выход в элитный раунд.

Амиржан Муканов, главный тренер «Тулпара»:
- Для нас ничья – это плюс, учитывая развитие матча. Мы не заслуживали поражения, во втором тайме мы владели преимуществом, но отлично играл вратарь итальянцев. Мы создали много моментов, я считаю ничью заслуженной.
 Чингиз Есенаманов, игрок «Тулпара»:
- Сегодня намного тяжелее была игра, чем с «Локомотивом». Проигрывали 0:2, но сумели добыть очки. В первом тайме не все получалось, но во втором мы забили. Считаю результат заслуженным.

«Локомотив» (Харьков) – «Спортинг Париж» - 4:6
«Локомотив»: Иваняк – Белоцерковец, Камеко, Д. Сорокин, А. Сорокин – Кондратюк, Шпигарь, Клочко, Федорченко, Журба, Серый, Шамли, Киселев
«Спортинг Париж»: Арун - Пупа, Шоле, Диого, Роберто Вагнер Безерра До Кармо – Гессус, Рондон, Эдди, Тешейра
Голы: Киселев (15), Журба (18), Шпигарь (36), Д.Сорокин (36) - Роберто Вагнер Безерра До Кармо (17,22,23,34,38), Рондон (38)
Предупреждения: Д.Сорокин (31) - Диого (29), Шоле (40)

В матче второго тура основного раунда Кубка УЕФА харьковский «Локомотив» в качестве хозяина площадки принимал парижский «Спортинг». Харьковчане считались фаворитами в этой игре. И начали матч достаточно уверенно завладев игровой инициативой «Локомотив» создал ряд опасных эпизодов и если бы не  кипер гостей Арун, то в ворота «Спортинаг» за первые пять минут должно было бы влетать мяча три. Но кипер французов «стоял насмерть» и распечатать ворота гостей «Локомотиву» удалось лишь на 15-й минуте встречи. Федорченко на добивании пытался подправить мяч пяткой, но в  итоге мяч в ворота буквально занес набегавший по центру Киселев. Но через полторы минуты Роберто Вагнер Безерра До Кармо восстановил равновесие в счете (этот игрок стал настоящим злым гением в этом матче для харьковчан). Но «Локомотив» вновь сумел отыграться – Сергей Журба на длинном отскоке реализовал выход один на один – 2:1.

«Спортинг» во втором тайме использовал все свои моменты  чтобы завершить матч в свою пользу.  Словно из рога изобилия на игрока под номером 11 у французской команды  посыпались голевые моменты,  а сперва Евгений Иваняк, а затем и сменивший его Дмитрий Литвиненко ничего не смогли с этим поделать.
«Локомотив» нашел в себе силы отыграться, причем сделал это дважды играя с пятым полевым. В майке вратаря-гонялы вышел Сергей Журба. Третий забитый в этой игре гол на счету Никиты Шпигаря, а буквально в следующей атаке с разворота эффектно поразил цель Дмитрий Сорокин– 4:4!  Казалось, соперник сломлен. Но в это «Локомотив» не поверил, и «Спортинг» в этом не убедил. Вновь Роберто Вагнер Безерра До Кармо? а следом и Рондон забили дважды и сделали счет таким, которым его и зафиксировали судьи в этом матче – 4:6 в пользу французской команды.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
 - Результат для нас крайне неудовлетворительный. К громадному сожалению, не все у нас пока получается. Местами мы демонстрировали тот футбол, который хотели, а местами допускали массу ошибок. Нужно отдать должное сопернику. Бразильские игроки обладают хорошим мастерством. Матч такой, что мы смогли себя где-то перебороть, переломить неудачный ход игры. Был эпизод, который не красит футзал. В четвертом мяче отсутствовало понятие «фэйр-плей». Но мы смогли забить два мяча, должны были забить пятый, но потом ребят захлестнули эмоции. Это большая школа для нас. Чемпионат Украины и другие соревнования даже рядом не стояли. С игроками такого уровня мы сталкивались только на предсезонных сборах. Но, как бы ни парадоксально это звучало, для нас еще ничего не потеряно. В заключительном матче мы будем играть только на победу. Группа подобралась интересная, предсказывать результаты игр я бы не взялся. Нужно играть, пока есть шансы и возможности. Нельзя опускать пуки
- Как оценивает шансы команды на выход в плей-офф?
 - Шансы есть у всех команд, группа подобралась очень ровная. Все будут решать мелочи. Нам нужно выходить на матч с «Маркой» и играть на победу. Если мы принимаем участие в таких соревнованиях, никто не будет просто отбиваться в матче с чемпионом Италии. У всех команд равные шансы.
- Почему пропустили два быстрых гола в начале второго тайма? И согласны ли с тем, что выход Шпигаря оживил игру в атаке?
  - Быстрый анализ того, что произошло в начале второго тайма, я не могу провести, чтобы никого не обидеть. Некоторые игроки явно переоценили свои возможности. Но сказать сейчас, как и что это было, я не могу. То, что Шпигарь добавил, это однозначно. Мы брали его на перспективу, и перспективу в нем видим, но такие игры должны вытаскивать опытные футболисты. У Шпигаря еще нет нужного опыта. Но то, что он сыграл сегодня, хорошо для «Локомотива». Евгений Клочко получил травму в предыдущем матче, мы не хотели ним рисковать, заменили его на Никиту. Думаю, что он справился со своей работой.

Сергей Журба, игрок «Локомотива»:
- Все голы, которые мы пропустили, были после наших нереализованных моментов. У нас что-то не получалось, шли контратаки, и мы пропускали мячи.

Родольфо Лопес Главный тренер «Спортинга»:
- Многое повлияло на нашу победу. Мы были готовы играть против этой команды. Мы были готовы ко всему. Хорошо выспались, набрались сил. Мы знали, что сегодня очень важная игра.
- Вы задействовали всего семь полевых игроков. Почему? Травмы? Или кто-то не готов?
- Мы так играли, потому что один наш игрок очень молод, у него мало опыта. Из-за этого мы могли бы проиграть.
- Почему вратарь Харун остался на поле, несмотря на полученную травму?
- У трех наших игроков травмы. Наш вратарь очень важен, он очень сильный игрок, он был нам необходим. Но сегодня, к сожалению, он получил вторую карточку, и следующий матч мы проведем без него.
- Как вы оцениваете шансы на выход в плей-офф?
- У нас есть надежда выиграть в субботу и пройти в следующий этап. Когда мы проиграли «Марке», я сказал игрокам, что у нас еще есть возможности побороться за выход в следующий раунд.

Бетиньо игрок «Спортинга»:
- В первую очередь, мы победили благодаря мотивации. Все голы, которые мы не забили «Марке», мы забили «Локомотиву». Мы собрали все силы, и у нас была мотивация.
- Как часто вам удавалось забивать столько мячей в таких важных матчах?
- Иногда такое случается. Однажды я забил 11 голов за матч.