СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Перед отчетным туром «Локомотив» и «ЛТК» оказались соседями по турнирной таблице. Луганчане, набрав за 11 игр 13 очков, расположились на пятой строчке в таблице, а вот действующий чемпион страны, записав в свой актив за 10 игр 16 турнирных пунктов, оказался на несколько непривычном для себя 4-м месте в регулярном чемпионате.

В первом круге эти команды встречались между собой в Луганске  в седьмом туре.  Тогда в упорнейшей борьбе победили железнодорожники 1:2. У хозяев гол на счету Максима Мануйленко. У победителей отличились Никита Шпигарь (кстати, бывший игрок «ЛТК») и Александр Сорокин.
Уже на четвертой минуте  параллельно ошибаются Дмитрий Литвиненко и Дмитрий Федорченко, а нападающий «ЛТК» Павел Пичкуров после сольного рейда по левому флангу отправляет мяч в пустые ворота. 0:1.
Затем в течение нескольких  смен идет вязкая тяжелая борьба с обилием силовых единоборств. В таком ключе позиционная защита гостей выглядит чуть поубедительнее.
Главный тренер харьковчан Евгений Рывкин варьирует составы полевых четверок, пытаясь найти оптимальные сочетания и изменить ход игры в свою пользу.
Довольно скучновато было до восемнадцатой минуты. А затем настойчивость харьковчан, которые сумели все-таки вернуть себе игровую инициативу, была вознаграждена, правда несколько курьезным голом.
Виталий Киселев очень сильно прострелил вдоль ворот с угловой отметки. Рикошет и кипер гостей Юрий Савенко был бессилен что-либо поделать. Судьи, ничтоже сумняшеся, и абсолютно справедливо записывают гол на счет Виталия Киселева. 1:1.
Так и завершается первая половина встречи.

С самого начала второго тайма хозяева бросаются в атаку и уже на тринадцатой секунде добиваются успеха. Сергей Журба с углового пасует на Александра Кондратюка, и тот хладнокровно без помех расстреливает ворота гостей.  Савенко вновь трудно упрекнуть—в отличие от защитников.
Спустя еще полторы минуты Николай Белоцерковец оказывается расторопнее всех на отскоке и увеличивает счет 3:1.
На двадцать пятой минуте после дальнего удара Владимира Разуванова ошибается вратарь «Локомотива» Дмитрий Литвиненко—отбивает мяч прямо перед собой. Максим  Мануйленко проталкивает мяч на Александра Вершинина, и счет становится 3:2. (Это седьмой гол Вершинина в регулярноом чемпионате. Впереди в списке бомбардиров только его одноклубник Владимир Разуванов, у которого на один забитый мяч больше.)  У харьковчан место в рамке занимает Евгений Иваняк.

Такое насыщенное начало второй половины встречи выглядит немного неожиданным. Как будто команды просто подменили за время перерыва. Очевидно, наставники команд Евгений Рывкин и Роман Ковальчик не зря провели воспитательную работу в перерыве между таймами.
Команды обмениваются несколькими опасными атаками, но до забитых мячей дело не доходит.
За три с половиной минуты до конца матча гости переходят на игру в пять полевых. Правда эти пятым становится Юрий Савенко основной кипер «ЛТК». Но ничего кроме желтой карточки за умышленный фол против Дмитрия Сорокина и, соответственно, четвертого фола для своей команды он не заработал.

Итоговый счет 3:2 в пользу «Локомотива».