СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Эти команды провели между собой два поединка, практически, подряд.  9-го января, также в Ровно, соперники сыграли отложенный из-за еврокубковых баталий харьковчан  матч 9-го тура. Та встреча  завершилась гостевой победой действующего чемпиона с минимальным преимуществом 1:2.
Напряженным и интересным потенциально обещал быть и повторный матч. Так оно, в общем-то, и получилось. Обе команды действовали весьма старательно и даже настырно, по очереди перехватывая игровую инициативу. Тем более, что у ровенчан на площадку с первых минут вышел играющий тренер и лидер команды по определению Сергей Поддубный.
В отличие от предыдущей встречи, где по статистике железнодорожники наносили вдвое больше  ударов по воротам хозяев, здесь статистическая активность выровнялась. Но на результативности команд это не сказалось. Как и в прошлой встрече, ни той, ни другой противоборствующей стороне не удавалось открыть счет.
У харьковчан активными действиями отличались братья Сорокины, Дмитрий Клочко, Дмитрий Федорченко, Александр Кондратюк, Николай Белоцерковец и Виталий Киселев.
У хозяев выделяются Сергей Поддубный, Сергей Тригубец, Виталий Танский, Михаил Волянюк и Марьян Маринююк.
И вновь счет был открыт уже в самом конце первого тайма. На 18-й минуте.  Мяч попадает в руку Евгению Клочко, и  Сергей Тригубец четко реализует удар с точки 1:0.
Евгений Рывкин берет тайм-аут, и «Локомотив» отчаянно бросается отыгрываться.  Но опасные удары гостей не достигают цели, и на перерыв ровенчане уходят лидерами.
В начале второй половины встречи всплеск чрезмерной активной защитной активности харьковчан приводит к тому, что уже на первой минуте «Локомотив» зарабатывает два фола.  Тут же следует опаснейшая серия атак хозяев. Три удара, которые провели Сергей Тригубец,  Михаил Волянюк и Павел Дармовис, заставили изрядно поволноваться и тренерский штаб железнодорожников, и болельщиков харьковчан.
На 26-й минуте «Локомотив» получает 3-й фол! Затем команды обмениваются получением предупреждений. На 26-й минуте горчичник Михаилу Волянюку, а на 28-й Дмитрию Камеко.  «Кардинал» прибегает к прессингу. К середине тайма их в пассиве «железнодорожников» было уже 5 фолов, и харьковчане вынуждены были играть более осторожно.
На 34-й минуте арбитры не усмотрели в действиях защитника «Кардинала-Ровно» фола на Дмитрии Клочко в результате чего Тригубец опасно пробивал из выгодной позиции, но мяч попал в штангу, но набежавший Поддубный отправил мяч в сетку.
После второго пропущенного мяча Евгений Рывкин взял тайм-аут и Дмитрий Клочко вышел у «Локомротива» пятым полевым. И вновь было несколько казалось бы верных возможностей сократить отставание, но раз за разом хромала реализация. Да и кипер «кардиналовцев» Денюжкин стоял «насмерть». Отсюда у харьковчан появилась нервозность и поспешность в действиях. Как показатель - на 36-й минуте на своей половине при вводе аута харьковчане обрезались и вышедший лишь в конце игры новобранец хозяев площадки Лисниченко перехватил мяч и переправил его в пустые ворота.
Но «Локомотив» не отчаивался и все же нашел в себе силы и эмоции идти вперед. На 39-й минуте, хозяева нарушили правила (не выдержали нервы у опытного Поддубного) в 6-й раз. У «Кардинал-Ровно» в ворота вышел Гурко а к точке подошел Дмитрий Клочко. В итоге второй кипер «Кардинала» оставил ворота своей команды «сухими».
Стало понятно, что никакого спортивного чуда уже не будет. А вот окончательный счет, в этом матче Волянюк, который получив пас от Поддубного успел на замахе обыграть защитника, а затем уже пробил по воротам.

В итоге 4:0 –победа «Кардинал-Ровно», который теперь располагает 15 набранными очками и находится на пятом месте, а «Локомотив» и «Ураган» набрав по 32 очка делят второе и третье место после этого тура.

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин:
- Нам было немного труднее, ведь мы находимся в определенном закрытом помещении, когда нет возможности нормально тренироваться, восстанавливаться и готовиться к матчам. То, что мы можем делать дома, здесь это отсутствует. Конечно и общения дома с семьей тоже положительно влияет на футболистов и своего рода помогает восстановиться после тяжелой игры. Сегодня нам было довольно сложно играть, это я и предполагал после первого матча. Например , если мы играем на турнире, там все по-другому. Есть гостиница, тренажерные залы и возможность проведения определенной работы. Здесь же мы просто выспались и все. Хотя даже в этом ничего плохого не вижу. По моему мнению, первая половина наверняка была за нами, и если бы мы реализовали все свои моменты, никому неизвестно, как бы закончилась эта игра. Но, к сожалению, по разным причинам мы так и не забили. Почему это произошло, будем разбираться позже. И это поражение должно мобилизовать нас. Мы не будем останавливаться, нужно работать дальше. Когда мы ехали на этот матч, мы понимали, что нам будет нелегко.

Обыграть «Кардинал» у них дома очень трудно. На это есть разные причины - специфика спортзала, поддержка трибун. Видимо я допустил огромную ошибку, ведь главная наша задача была получить преимущество в очках. Но победив в первом матче, во второй встрече я решил поэкспериментировать с составом и выпустил ребят, у которых перед этим не было много игрового времени. Но с другой стороны, в команде 14 человек и каждый из них должен выходить на площадку и понимать, за что он получает заработную плату. Хозяева смогли забить не нужен нам гол с пенальти, и это немного сломало нас. Ну и, конечно, нереализация наших моментов , тоже сыграла большую роль. Но это жизнь, таким и является футбол. Ничего страшного в этом я не вижу, учитывая , что так получилось со спаренными матчами. Мы могли бы даже не приехать, и получили бы за это техническое поражение. Но мы сыграли эти игры. Перед нашей командой стояли 3 приоритетных задачи. Первая - это Кубок УЕФА, в котором мы выполнили поставленные задачи. Второе - это подготовка ребят к выступлениям в национальной команде. Третье - это полная концентрация на чемпионате Украины и выполнения поставленных задач. Наши голкиперы Дмитрий Литвиненко и Евгений Иваняк - вратари национальной команды и совершенно равноценные игроки. Учитывая интересы сборной, им обоим нужна постоянная игровая практика, поэтому в матчах мы стараемся регулярно предоставлять возможность играть, как одному, так и другому.

В заключение хотел бы пожелать вашим болельщикам, по крайней мере, толерантности. Я понимаю, что нужно поддерживать свою команду, но иногда это выходит за рамки приличия. Уже после первого тайма можно было заканчивать матч, когда арбитров во время игры начинают бить посторонние люди, вырываться на площадку... Я считаю, они на это не имеют никакого права. Как по мне - это все просто неприлично. Болельщики могут и должны поддерживать свою команду на трибунах, но не подходить и оскорблять мою команду. Это не делает им чести. И все же, хочу поздравить «Кардинал» с заслуженной победой и пожелать им и в других матчах демонстрировать аналогичную игру.

Главный тренер «Кардинал-Ровно» Сергей Поддубный:
- Я считаю, мы сыграли более агрессивно, и не дали сопернику создавать моменты. Вчера у нас был просмотр предыдущего матча, и мы смогли увидеть, в каких моментах мы не сыграли в полную силу. Сегодня после назначенного и реализованного пенальти нам было легче вести игру. В прошлом матче, наоборот, при счете 1:1 была рука, но судья не назначил пенальти, который мы могли бы забить и повести 2:1. И поверьте мне, тогда бы игра пошла совсем по другому сценарию. «Локомотив» больше играет вторым номером, и поэтому очень трудно пробивать их оборону. Сегодня мы смогли реализовать пенальти, и сдерживать их атаки в защите. Были также после этого опасные моменты, нарушение правил с обеих сторон, но несмотря ни на что нам удалось победить.

Черниенко пропускал сегодня матч из-за старых травм, которые постоянно ему досаждают. Он и предыдущую игру провел на уколах, поэтому сегодня дали ему отдохнуть. Когда нам пробивали 10-метровый, мы сознательно заменили вратаря. Хотя они у нас равноценны, но лучше пенальти отражает Иван Гурко, поэтому ему и доверили место в воротах. И как видите не прогадали. В матчах с «Локомотивом» я дал возможность поиграть Денюжкину, ведь он больше играет ногами. Используя его, мы могли больше контролировать мяч, играя через него. Во время игры старался не менять игроков, ведь очень трудно входить в игру в матче с таким соперником, как «Локомотив». Темп игры достаточно высок, и войти в него сразу со скамейки запасных не каждому под силу. Сегодня удача действительно была на нашей стороне, ведь мы победили - 4:0. И не просто выиграли, а у самого чемпиона, и это очень приятно.

Надеюсь, что для игроков эта победа будет огромным стимулом, ведь мы уже столько матчей теряли очки на ровном месте. И вот сегодня все-таки смогли добиться закономерного результата. Пусть игра и была очень тяжелой. Оба их вратари игроки национальной сборной, забить 4 гола в ворота «Локомотива» - это не каждому удается. Пусть бы и дальше удача была на нашей стороне, тогда бы нас было трудно остановить. Что поделаешь, потеряно немало, поэтому должны догонять соперников. Вчера у нас была тренировка и просмотр игры. Мы разобрали свои ошибки, что и дало свои результаты. Сегодня мы играли сильнее, чем вчера.