СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Сегодня стартовал финальный этап Кубка Украины по футзалу. В четырех матчах первого игрового дня определились полуфиналисты турнира.
В первом четвертьфинале встретились команды первой лиги – «Лукас» из Кременчуга и «Буран-Ресурс» из Донецка. «Бурна-Ресурс» владел, в какой-то степени, игровым преимуществом, но вот реализовывать свои моменты больше получалось у «Лукаса». Отсюда и разгромный итоговый счет на табло после финальной сирены.  «Лукас» первым вышел в полуфинал Кубка Украины.

Во втором матче дня сошлись хмельницкий «Спортлидер+» и харьковский «Монолит». Напомним, что команда «Спортлидер+» стала автором сенсации предыдущего этапа, выбив из розыгрыша лидера  регулярного  чемпионата -- «Енакиевец». Этот матч получился для команды из Хмельницкого непростым, но все же, представитель высшего дивизиона сумел переиграть «Монолит».

Не было особых проблем  и  у действующего чемпиона Украины харьковского «Локомотива» в матче с командой «ИнБев» из Житомира. Здесь было видно, что класс команд имеет порядковую разницу. Хотя «Локо»  ограничился для победы скромным преимуществом в два мяча. Надо сказать, что в составе «ИнБева» выступает хорошо известный в Украине игрок Сергей Чепорнюк. Но, как известно, один в поле не воин.  На четвертой минуте Бето открыл счет ударом слета. Этот классный гол стал настоящим украшением матча и фактически снял даже теоретическую интригу в игре. «ИнБев» только и мог, что обороняться.  А вот наставник харьковчан Евгений Рывкин, как на игровой тренировке,  экспериментировал с составом, дав шанс проявить себя всем игрокам своей команды. Еще один точный удар харьковчан, автором которого стал Дмитрий Сорокин ,сделал счет, как оказалось, итоговым - 2:0.
У команды «ИнБев» был шанс вернуть интригу в матче после шестого фола «Локомотива». Но дабл-пенальти футзалист из Житомира Ткачук не реализовал. Даже нечастые моменты атак команды «ИнБев» нивелировались мастерством кипера «Локомотива» Дмитрия Литвиненко. После перерыва характер игры не изменился, и «Локомотив», в отличие от первого тайма, не то чтобы шансов, а даже слабой надежды на успех житомирским футболистам не подарил.
Выход Чепорнюка  во вратарской футболке был вполне предсказуем, но вышел он за восемь минут до конца матча. Но этот риск не оправдался, поскольку никакого обострения игра впятеро «ИнБеву» не принесла, а вот счет на табло мог изменить Дмитрий Клочко,  который ударом по пустым воротам «проверил на прочность» перекладину. Последние минуты прошли без забитых мячей, и вполне предсказуемо «Локомотив» стал полуфиналистом Кубка Украины.

Завершал игровой день матч львовской «Энергии» и ивано-франковского «Урагана». В этой игре, возможно, отсутствие на тренерском мостике дисквалифицированного Сергея Гупаленко сыграло свою роль. А главным героем матча стал игрок «Энергии» Евгений Рогачев. Первый гол на девятой минуте вывел львовян вперед. «Ураган» за несколько секунд до перерыва отыгрался – точным ударом отметился в протоколе Кордоба - 1:1.
«Энергия» четко играя в обороне и не забывая о контратаках, сумела заставить наошибаться соперника больше, чем на пять фолов, и на 32-й минуте Рогачев с 10-ти метров пробил, и мяч от руки Колтка оказался в воротах – 1:2. А закрепила свое преимущество «Энергия» при игре «Урагана» с пятым полевым. Все тот же Рогачев  отправил мяч в незащищенные ворота «Урагана».  В итоге действующий обладатель Кубка Украины смог пройти в полуфинал, благодаря хет-трику Евгения Рогачева.