СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

На товарищеские матчи в Кросно украинская команда отправилась молодёжной сборной, да ещё и не оптимальным составом, но всё же верилось, что украинцы смогут показать с национальной сборной Польши достойный результат. В первом матче достойной получилась только игра Украины, а вот результат остался негативным – поражение со счётом 1:5.

С первых секунд встречи хозяева предложили молодым украинцам жёсткую игру, при этом сами поляки при первой же возможности не стеснялись откровенных симуляций. В целом, гости неплохо справлялись с давлением Польши: до середины тайма игра была равной и проходила она с минимальным количеством моментов. Отметим попадание в штангу у Поплавски на 5 минуте и также удар в штангу у Мануйленко минутой позже.
На 13 минуте после удара Кравчика с правого фланга мяч чиркнул о перекладину ворот Тимощука, а ещё через минуту хозяева повели в счёте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Поплавски, который с линии штрафной ударом в касание отправил его в ворота – 1:0. Тут же Михайленко заработал жёлтую карточку и пятый фол, а всего через две секунды правила нарушил Лясковский, и поляки получили право на дабл-пенальти. При этом стандарт пробивался не с десяти метров, а ближе, в полуметре от линии штрафной, и Собальчик свой шанс не упустил, пробив в ближний угол – 2:0.

Второй тайм начался с преимуществом Польши, и на 23 минуте Миколаевич с левого фланга пробил в штангу. Ещё через минуту Поплавски убежал от соперников и метров с семи пробил в ближний угол – 3:0. После этого украинцы активизировались, и игровая инициатива перешла к нашей сборной. Не заставил себя ждать и результат: на 28 минуте вратарь среагировал на удар Мануйленко, но первым на добивании оказался Дзюба – 3:1. Украина создала ещё несколько голевых моментов, но не реализовала их, однако поляки почувствовали, что их игра стала «расклеиваться», а потому Андрэа Буччиоль принял решение взять тайм-аут.
После минутной паузы поляки вновь заиграли агрессивнее, а на 31 минуте снова забили: Будняк с левого фланга пробил в дальний угол – 4:1. За 5 минут и 40 секунд до финальной сирены тайм-аут взял Роман Ковальчик, и украинцы начали играть с пятью полевыми исполнителями, где функции «пятого» выполнял Литвинов. Свои шансы забить наша «молодёжка» снова не использовала, на 38 минуте потеряв мяч и пропустив в пустые ворота от Собальчика – 5:1. За 8 секунд до окончания матча Польша получила право на ещё один дабл-пенальти, который на этот раз пробивался с десятиметровой отметки – Тимощук среагировал на удар Поплавски.

В итоге, 5:1 – победа Польши. Чуда не произошло, но впереди повторный матч, и украинцам вполне по силам показать в нём положительный результат.