СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Ближайший резерв сборной Украины в польском городе Кросно провел второй матч против сборной Польши, которая была представлена главной, национальной командой нашего западного соседа.

Напомним, что днем ранее украинцы уступили 1:5, и, понятно, что в повторной встрече наши ребята хотели доказать сопернику, что готовы к более серьезной игре. И надо сказать, что в первые минуты украинцы были близки к тому, чтобы повести в счете. Опасно со штрафного пробивал Литвинов, но поляков выручил голкипер Кржишка. На высоте он оказался, когда на 4 минуте со средней дистанции пробивал Дзюба. Первый же опасный момент у ворот Тимощука возник спустя минуту – Марциняк пробил рядом со штангой.

Как раз после дальних ударов поляков и шла основная угроза воротам Тимощука, поскольку нашим ребятам удавалось держать соперника на дистанции. Единственное, что тревожило, так это быстро набираемые фолы – и уже на 11 минуте в пассиве сборной Украины их стало пять. Нужно было действовать чуть аккуратнее, и, пожалуй, именно это позволило на 14 минуте Марциняку убежать по левому флангу, а затем, стоит признать, поляку удался удар в дальний верхний угол, который отразить было бы сложно даже вратарю самого высокого мирового класса - 1:0. Кстати, как тут не вспомнить, что и в первом матче наши ребята пропустили первый мяч на той же 14 минуте.

Спустя две минуты команды по фолам сравнялись, и более молодым и быстрым украинцам можно было бы попытаться на этом сыграть. Увы, поляки отыграли чисто, и ни малейшего повода для назначения шестого фола не дали. Первый тайм – 1:0.

Очень сложные минуты выпали на долю украинцев в начале второй половины. Наши ребята демонстрировали стойкость и характер в стремлении не уступать более старшим полякам. Но уберечь свои ворота от второго гола не удалось. Казалось, после удара Марциняка в штангу неприятности у ворот Тимощука миновали, но через несколько секунд потеря концентрации привела к выходу Кравчика один на один с Тимощуком, и эту дуэль выиграл игрок сборной Польши - 2:0.

Увеличив преимущество, хозяева паркета прочно держали инициативу в своих руках, и Тимощуку по-взрослому пришлось вступать в работу, к примеру, на 27 минуте, отражая дальний удар Кубика. Тем не менее, в середине тайма подопечные Романа Ковальчика провели резкую контратаку, после которой Кржишка отбил удар Цапова, а добивание перевел на угловой. Последовал быстрый розыгрыш, и после удара Цапова мяч от ноги Поплавского оказался в сетке польских ворот - 2:1.Если в этом эпизоде удача улыбнулась нашей сборной, то на 34 минуте счастье было на стороне сборной Польши: курьезный гол забил Кубик, поразив ворота прямым ударом… с углового - 3:1.

За 4 минуты до финальной сирены и имея 5 фолов в пассиве, наша молодежка перешла на игру с пятым полевым – Литвинов выходил во вратарской футболке. Катали мяч украинцы много, но не так много было ударов по воротам Кржишки. Последнюю возможность внести коррективы Роман Ковальчик получил за две минуты до конца матча, взяв тайм-аут. Но, увы… Как и днем ранее, заработали шестой фол, но, как и днем ранее, Собальчик 10-тиметровый не забил.

1:3 – поражение нашей сборной. Однако поражение поражению рознь – во второй игре сборная Украины выглядела очень прилично, порой ни в чем не уступая хозяевам паркета. А то, что реализация не на высшем уровне, так это дело наживное. Главное, что у ребят есть перспектива, а дальше – это уже их работа и работа тех тренеров, которые будут выводить молодых футболистов на более высокий уровень.