СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков

МФК «Дина»

Харьковский «Локомотив» во втором матче серии продемонстрировал силу характера и волю к победе, выдав «на гора» один из лучших матчей в сезоне.  Харьковчане вышли на игру, как и подобает чемпиону, – заряженными эмоционально и уверенными в своих силах. У «Урагана» также была серьезная мотивация на этот матч. Ведь в случае победы ивано-франковская команда оформляла путевку в финал. Но сегодня был явно не ее день.

Этот матч чемпиона и вице-чемпиона начался с активных действий харьковчан.  По сравнению со вчерашним матче в этой игре в «рамке» харьковского «Локомотива» с первых минут игры появился Евгений Иваняк.
Дмитрий Сорокин, Сергей Журба и Евгений Серый  пробивали по воротам. А вот кипер харьковчан  ликвидировал угрозу после ответной атаки  Андрея Симки который пробивал в створ ворот. И все это случилось в течение первой минуты!

Дальнейшее развитие событий проходило в том же ключе. Обоюдоострые атаки следовали в исполнении команд одна за другой – без задержки мяча в середине поля. И вполне естественно, что наиболее опасные и реальные момент открыть счет были у «Локомотива». На седьмой минуте Николай Белоцерковец   пробивал по воротам с 4 метров после подачи углового, но мяч прошел выше ворот. На 11 минуте элементарного фарта не хватило Дмитрию Камеко на добивании после мощного удара справа Виталия Киселева – Кирилл Ципун каким-то чудом переправил мяч за лицевую. В это время и Евгению Иванюку хватало работы. Два мяча кряду (сперва Морено, потом Рониньо)  удалось отбить Евгению на 12-й минуте.

В целом игра в первом тайме проходит в большей степени под диктовку харьковчан. Оно и понятно: подопечным Евгения Рывкина отступать некуда. За четыре с половиной минуты до конца тайма тайм-аут берет «Ураган» чтобы дать футболистам своей команды передохнуть и попытаться сбить высокий игровой темп, который задал «Локомотив». Однако этот перерыв в игре пошел видно больше на пользу «Локомотиву». Евгений Рывкин внес дополнительные коррективы в игру, и это привело к взятию ворот. На 18-ой минуте после прохода по левому флангу Виталий Киселев мощно пробил -  Кирилл Ципун отбить мощный удар не смог 0:1 и «Локомотив» уходит на перерыв с минимальным перевесом.

Второй там «Локомотив» начал в характерном для себя ключе. И на 22 минуте после передачи справа от Николая Белоцерковца Евгений Серый нанес удар из пределов штрафной, отправив мяч в незащищенные ворота. И вот уже 0:2 в пользу харьковчан. Вполне понятно, что после пропущенного мяча следовало ожидать всплеска активности от игроков «Урагана». И он последовал, но все же был более сумбурным, чем конструктивным. Однако благодаря этому сумбуру и удалось «урагановцам» открыть счет своим забитым мячам в этой игре. На 29 минуте Павлюк пробил с 7 метров, мяч попал в ногу Сергею Журбе и предательски залетел в ворота «Локомотива» - 1:2.

«Урагановцы» попытались вновь перейти к активным и продуктивным действиям, но атаки фраковцев были более похожи на навал, нежели на четкие атакующие действия. В этой ситуации настало время для ответного маневра и «Локомотиву» но несколько выходов «два в одного» остались у харьковчан нереализованными.
Но если и есть спортивная справедливость, то она проявила себя на 33 минуте. От рикошетов никто не застрахован и Сергей Журба это доказав на 29 минуте в своей штрафной, подтвердил эту истину в обратном порядке.

После подачи Сергеем углового мяч от ноги Кордобы проскочил между ног кипера «Урагана» и оказался в воротах – 1:3. После пропущенного мяча Валенко вышел на площадку пятым полевым игроком. Но тут же «Ураган» едва не пропустил: прицельный удар Евгения Иваняка и Королишин в отчаянном прыжке едва успел выбить мяч, которые летел в пустые ворота.
Но все же «урагановцы» сумели выдавить для себя возможность сократить счет. На 36-й минуте Дмитрий Сорокин в штрафной сбил Валенко и арбитры назначают пенальти. К мячу вышел  Макаев, а у «Локомотива» в «рамке» Евгения Иваняка  сменил капитан харьковского «Локомотива» Дмитрий Литвиненко. Дмитрий сделал все от него зависящее и в итоге удар Макаева пришелся в штангу.

«Ураган» в концовке игры продолжал свой натиск впятером и Евгений Валенко мог сократить отставание. Его сильный удар пришелся в руки Иваняку, а затем мяч попал в перекладину. Но больше ничего продуктивного «Ураган» не показал.

В итоге обеда «Локомотива» 3:1 и решающий матч в этой паре состоится завтра, 17 мая.

Во втором матче дня также путевка в финал была отложена до завтра. "Энергия" добилась победы, сравняв счет в серии.

«Энергия» (Львов) – «Енакиевец» (Енакиево) – 3:1 (1:1)

«Энергия»: Владимир Кардаш - Евгений Рогачев, Максим Павленко, Александр Бондарь, Валерий Легчанов - Николай Грицына, Сергей Коваль, Степан Струк, Тарас Кузь - Владислав Мазур, Михаил Грицына
«Енакиевец»: Андрей Мельник - Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Александр Хурсов - Артем Рось, Богдан Свиридов, Владимир Разуванов, Денис Овсянников - Вячеслав Чуднов, Ромарио, Тиагу
Голы: Валерий Легчанов, 12, Сергей Коваль, 23, Евгений Рогачев, 40 - Богдан Свиридов, 4.
Предупреждения:  Степан Струк, 11. Максим Павленко, 17.

Таким образом финалисты и команды, которые продолжат борьбу в чемпионате за бронзовые награды определяться завтра, 17 мая в решающих матчах серии. .