Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Доставшийся в соперники харьковскому «Локомотиву» криворожский «Приват» - команда, которая лишь в последнем туре стала участницей плей-офф. И с учетом того, что ни разу за регулярный чемпионат команда из Кривого Рога не смогла создать каких-либо проблем харьковчанам в достижении результата в личных встречах, тем не менее, к этому матчу отношение было особое. Игры плей-офф (повторим банальную, но, тем не менее, актуальную истину) это чемпионат в чемпионате. И каждая игра здесь со своей отдельной сюжетной линией и если угодно со своей футзальной драматургией.

И все матчи, которые команды сыграли до этого стоит забыть и играть с соперником с полной самоотдачей.

Хозяева площадки явно провели немало времени за разбором игр «Локомотива» и постарались с первых же минут показать все, на что способны.

Сосредоточившись на обороне, хозяева площадки смогли с первых минут не проигрывать в скорости, хотя играли вторым номером. Подопечные Полякова смогли выстроить свои оборонительные редуты в надежном порядке. В итоге, чтобы взломать оборону неуступчивых «приватовцев», харьковчанам пришлось включаться в работу на полную мощь и искать разнообразные варианты атак. Включая и дальние удары. И здесь на последней линии обороны кипер криворожской команды Роман Юдин не подводил своих партнеров. К тому же хозяева площадки были явно заряжены на контратаку, так что «Локомотиву» пришлось играть без неоправданного риска. Первый полуопасный момент у хозяев паркета был на 6-й минуте встречи. Александр Мазенко пробивал со средней дистанции, но Дмитрий  Литвиненко не допустил оплошности.

В свою очередь, «Локомотив» целенаправленно искал верные шансы для атаки, но они предоставлялись нечасто. И все же на 17-й минуте многоходовая комбинация подопечных Евгения Рывкина увенчалась забитым мячом. Гол в свой актив записал Петр Шотурма.  «Локомотив» на волне успеха тут же усилил натиск на ворота соперника, но Дмитрий Сорокин и Денис Овсянников Юдина так и не пробили.

После возобновления игры харьковчане задали Юдину еще больше работы, чем в первом тайме.  Евгений Серый выцелил «девятку», но и здесь кипер «Привата» мяч потянул. Но количество рано или поздно переходит в качество. И следуя этому принципу харьковчане второй раз добились успеха, правда, уже после того, как второй тайм перевалил за половину. На 31-й минуте Дмитрий Сорокин метров с 12-ти пробил точно и удвоил перевес забитых мячей в пользу «Локомотива».

Но надо отдать должное «Привату», который не собирался сдаваться на милость победителю, и сперва Сторожук отметился прицельным дальним ударом, а затем и  Делятинский подключился к тому, чтобы подкинуть работы Дмитрию Литвиненко .
Понимая, что время уходит и нужно идти на риск чуть больше чем за три минуты до конца второй половины встречи Роман Бакум вышел пятым полевым. «Приват» постарался выжать максимум из своего преимущества, играя с пятым. Но взломать оборону харьковчан в этот день у криворожской команды не вышло.

В итоге 0:2 – «Приват» провел одну из своих лучших игр, но объективно в этом матче победа досталась сильнейшей команде.

Напомним, что 12 марта в Харькове на площадке ФСК «Локомотив» состоится второй матч серии, в котором в случае победы «Локомотива» серия может завершиться.

Начало игры "Локомотив" - "Приват" в следующую субботу в 15:00.