Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Харьковский «Локомотив» повел в полуфинальной серии, выиграв стартовый матч у «Спортлидера+».
Игра получилась напряженной и эмоциональной, причем зачастую эмоции даже зашкаливали.
Начался матч с острых атак харьковчан. И на первых же минутах у «Локомотива» сходу было несколько верных моментов для взятия ворот – мог забивать Денис Овсянников, но Богдан Тимощук выручил свою команду. Но гости сумели выстоять и справиться с первым натиском хозяев площадки, а в одной из первых контратак смогли открыть счет. Поборовшись за мяч, Калуков неожиданно прострелил в штрафную, и там Подлюк в касание переправил мяч в сетку 0:1.

С очередным появлением на площадке стартовой четверки «Локомотив» не только сумел отыграться, но и смог выйти вперед.
Дмитрий Сорокин прекрасной передачей вывел  Дмитрия Бондаря один на один с Тимощуком, и нападающий «Локомотива» точным ударом сравнивает цифры на табло. Через две минуты Овсянников хорошо сыграл в отборе и отдал пас на Дмитрия Сорокина, который обработав мяч отправил его точно в цель - 2:1.
Гости тут же взяли тайм-аут и  попытались вновь перевести игру в удобное для себя русло. Боевой характер матча поддерживался по ходу всего первого тайма, и все же «Локомотив» действовал расторопнее - хозяева площадки чаще наносили удары по воротам соперника. Постепенно нерв игры обнажался, и арбитрам приходилось применять профилактическое средство - «горчичники»- для игроков обеих команд. Так  Калуков за срыв перспективной атаки увидел перед собой желтую карточку, а Дмитрий Шамли получил предупреждение за попсешную неправильную замену.

Гости пытались играть в свой футзал от обороны, а середину площадки преодолевать за счет длинных передач в штрафную «Локо».  Но острые моменты у ворот харьковчан возникали не так уж и часто. В итоге на перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев площадки.

Второй тайм получился еще более эмоциональным, чем первый. Харьковчане прекрасно понимали, что перевес в один мяч никак не гарантирует им преимущества и нужно счет увеличивать. За что подопечные Евгения Рывкина и взялись с первых минут второй половины встречи.
Но, несмотря на множество опасных моментов у ворот  «Спортлидера+», счет на табло не менялся. В свою очередь и гости не «засиживались» у своих ворот, и работа у Дмитрия Литвиненко также была в достатке.

А на 29-й минуте Шотурма неосмотрительно отдал пас не глядя, назад… и Хамданов не отказался от такого «подарка» - четко пробил по воротам «Локомотива», возродив интригу в матче – 2:2. ,
После этого гости воодушевленные развитием событий решились на отчаянный шаг – перейти на игру в пять полевых.  И на 32-й минуте взял тайм-аут, после которого Шеремета вышел на площадку во вратарской футболке. Но вместо неожиданного игрового хода у «Спортлидера+» получиился игровой провал - никакой четкости в действиях не прослеживалось, а одна из ошибок стала роковой. После длинного безадресного паса вперед гостей Дмитрий Литвиненко завладелл мячом и быстро вел "круглого" в игру, закинув его на Дениса Овсянникова, который нахродилсяы в штарфной соперника.  В это же время помчавшийся вперед Богдан  Тимощук возвращаясь на всех парах на свое игровое место вынужден был как-то помешать Овсянникову пробить головой по воротам. Выбрал для этого кипер гостей не самый лучший способ - нанести удар игроку «Локомотива» локтем в лицо. Арбитр Геннадий Гора видел эпизод достаточно четко и принял единственно верное решение  - указал на «точку», а Тимощуку за грубую игру выписал желтую карточку. Это вызвало бурю эмоций со стороны скамейки гостей. И вновь арбитрам пришлось в течение нескольких минут успокаивать разволновавшегося тренера «Спортлидера+». Когда страсти поутихли Сергей  Журба четко реализовал пенальити – 3:2 «Локомотив» вышел вперед.

Гости вновь выпустили Шеремету пятым полевым, и принялись в очередной раз несколько сумбурно,о настойчиво искать счастья у ворот харьковчан. Но все же излишне темпераментные переживания тренера «Спортлидера+» и его комментарии действий арбитров привели к тому, что на 37-й минуте фол Мартынюка на Дмитрии Сорокине  и реакция Романа Ковальчика на это нарушение стало последней каплей для судейской бригады -  наставник «Спортлидера+» с тренерского мостика был отправлен на трибуну.
После этих эмоциональных всплесков (или выплесков) «Спортлидер+» не оставил надежды на благоприятный для себя счет в этом матче. Но теперь уже Хамданов вышел пятым полевым. На последней минуте «Спортлидеру+» все же удалось одна из, скорее всего, заготовленных комбинаций - после прострела Мартынюка Калуков замыкал штангу, но все же разминулся с мячом на замыкании...

Эффектную точку в этом матче за 7 секунд до конца второго тайма поставил Дмитрий Бондарь, который из своей штрафной по высокой дуге (благо зал ФСК «Локомотив» это позволяет) отправил мяч в незащищенные ворота соперника, установив окончательный счет матча 4:2.
Победа «Локомотива» позволила повести харьковчанам в серии, но уже завтра чемпион и вице-чемпион проведут свой второй матч на харьковской земле. Начало игры 3 апреля в 14:00.