Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Харьковский «Локомотив» оформил вторую победу в серии с убедительным счетом 5:0.
В отсутствие удаленного в первом матче Романа Ковальчика «Спортлидер+» на игру вывел Михаил Ткачев. Впрочем, зычный голос наставника хмельницкой команды было слышно даже с пятого ряда трибуны ФСК «Локомотив».

Стоит отметить, что если во вчерашнем матче «Локомотив» почти сразу оказался в роли догоняющей команды, то вот во второй игре харьковчане никаких осечек в обороне не допустили.

Сходу завладев игровой инициативой футболисты «Локомотива» обрушили мощный «артобстрел» на ворота соперника. С задачей сохранить свои ворота в неприкосновенности кипер гостей Богдан Тимощук неплохо справлялся до 15-й минуты встречи. Но все же опыт и настойчивость харьковчан сказались. Открыл счет в матче точный удар Дмитрия Сорокина метров с 11-ти.
Бессильна оказалась оборона «Спортлидера+» и буквально в следующей атаке, когда после очередной массированного навала харьковчан последовал фланговый прострел и Денис Овсянников сумел переправить мяч в сетку – 2:0.

После пропущенного мяча гости взяли тайм-аут. Но никаких кардинальных изменений в игре после этого не произошло. «Локомотив» по-прежнему владел игровой инициативой, и на 17-й минуте Петру Шотурме немного не хватило точности в завершающей фазе атаки - мяч, разминувшись с целью, попал в штангу.
Все усилия гостей в атаке сводились к контратакам, но Евгений Иваняк стоял в этот день надежно. К примеру, после неплохого прицельного удара Валерия Власовича голкипер «Локо» намертво забрал мяч.
В итоге после первого тайма преимущество хозяев площадки было в два мяча.

После возобновления игры расстановка сил на площадке не изменилась. «Спортлидер+» откровенно играл вторым номером, и надеялся поменьше пропустить, а может и сократить отставание за счет быстрых контратак. Но "надежды ношей питают.."
На 22-й минуте Дмитрий Бондарь пробивал в створ ворот с левого фланга, но Тимощук руками отбил мяч. Нужно отдать должное киперу «Спортлидера+», который, несмотря на то, что пропустил пять мячей, отыграл одну из своих лучших игр в сезоне. Если бы не он, то счет в пользу «Локо» наверняка бы стал двузначным.

Во втором тайме харьковчанам понадобилось менее четырех игровых минут, чтобы в очередной раз заставить оборону гостей ошибиться. После выхода один на один Сергей Журба попал точно в верхний угол – 3:0.
Через пару минут у Евгения Рогачева был шанс увеличить преимущество своей команды, но вездесущий Тимощук в шпагате парировал удар Евгения.

Но массированный штурм ворот «Спортлидера+» в этом матче носил постоянный характер, и на 27-й минуте вновь Тимощуку пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Дмитрий Бондарь мощно пробивал с правого фланга кипер гостей с трудом парировал удар, но на добивании Сергей Журба оказался в гордом одиночестве перед воротами соперника и не промазал, увеличив счет и сделав дубль - 4:0.
После того как у «Локомотива» появилось преимущество в четыре мяча было заметно, что гости начали отдают себе отчет - «камбек» для них в этом матче не возможен даже теоретически.
Однако гости не прекратили попыток отквитать разницу в счете, и перешли в этом плане к отчаянным мерам - пятым полевым вышел играть Шеремета. Но, как и в первой игре, это лишь добавило сумбура в действиях «Спортлидера+». Причем настолько, что в одном из эпизодов гости не смогли выйти из под прессинга харьковчан, и Петр Шотурма, завладев мячом, легко переправило его в незащищенные ворота - 5:0.
Футболисты «Спортлидера+» до конца матча играя с пятым полевым, так и не смогли заставить ошибиться оборону харьковчан. В итоге «Локомотив» побеждает и во втором матче серии, и теперь в Хмельницком может состоятся только одна игра, если «Локомотив» не допустит осечки.  Ведь серия ведется до трех побед одной из команд.

Но все это будет известно 23 апреля, а сейчас у костяка «Локомотива» вновь в сфере внимания игра сборной в рамках плей-офф чемпионата мира со словаками, которая состоится 22 апреля в Одессе