Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Третий матч финальной серии плей-офф между «Локомотивом» и «Энергией» ожидался как командами, так и болельщиками, с особым нетерпением. После того, как в Харькове команды разделили победы в двух играх «Локомотиву» предстояло сломить сопротивление соперника уже на его площадке.

За весь сезон соперники уже хорошо изучили друг друга, поэтому с самого начала матча не спешили раскрываться и рисковать, отдав должное надежной обороне. Но всегда кто-то ошибается первым. И вот тревожный звоночек для хозяев площадки прозвучал на 5-й минуте, когда ошибся Михаил Грицына и  Бондарь вышел один на один с Кардашем, но кипер «Энергии» не дал мячу оказаться в воротах.  В ответ на это «энергетики» организовали свою опасную атаку, когда на ударной позиции был Николай Грицына, но мяч пролетел рядом с крестовиной.

В целом же игра была с внутренним напряжением, а опасные моменты при таком развитии событий выходят нечасто. Но все же «Локомотив» сумел первым добиться успеха - на 17-й минуте Литвиненко запустил в прорыв Дмитрия Сорокина, который филигранно пробил по воротам: мяч от штанг влетел в сетку.

Пропущенный мяч оказался своеобразным «ускорителем реакции» и «Энергия» взвинтив скорости, заставила игроков «Локомотива» ошибаться. И вот уже за пятым фолом последовал шестой. Тут же в воротах гостей вместо Литвиненко появился Иваняк. К мячу у «Энергии» подошел играющий тренер львовян  Максим Павленко, но с 10-тиметрового промазал, направив мяч мимо створа ворот.

В последних актах первого тайма «Энергия» пыталась исправить ситуацию за счет выхода пятого полевого, но это своих дивидендов хозяевам не принесло, а в одном из эпизодов Дмитрию Сорокину не хватило везения переправить мяч в ворота «Энергии».

Второй тайм вышел более богатым на голевые события.  И авторами всех пяти голов стали харьковчане, которые весьма последовательно отправляли мячи в ворота соперника. Уже на 24-й минуте Литвиненко сделал длинную передачу на Дмитрия Федорченко, тот сбросил мяч под удар Бондарю, и если первый удар Кардаш парировал, то на добивании Бондарь все же добился своего, удвоив перевес «Локомотива».

После этого  «Локомотив» было уже не остановить. На 28-й минуте после ввода аута, мяч в штрафной оказался у Бондаря, и тот отправил его в ворота, оформив дубль. Затем второй мяч в этой встрече в свой актив записал и Дмитрий Сорокин, переиграв Кардаша один на один. На 30-й минуте Киселев со штрафного покатил мяч под удар Рогачеву, который мощным ударом отправил "круглого" в девятку. Команда Максима Павленко была протсо уже вынуждена перейти на игру с пятым полевым. Но на 36-й минуте пропустила в шестой раз, когда Овсянников в контратаке с дуги спокойно пробил мимо Федюка, который стоял на линии ворот.

0:6 –  и «Локомотив» вновь вышел вперед в серии. Но решающее финальное противостояние ведется до трех побед, и завтра во Львове есть только два возможных развития этого футзального сюжета: либо «Энергия» вновь сумеет выровнять ситуацию, либо «Локомотив», победив в четвертом матче, вновь станет чемпионом.