Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

В 12-м туре чемпионата Экстра-лиги харьковский «Локомотив» в очередной раз играл на выезде. В Хмельницком подопечные Евгения Рывкина встречались с местным «Соколом».  Как известно, согласно решения КДК ФФУ, матч в Хмельницком проходила без зрителей.
Игру команды начали без разведки и уже на четвертой минуте счет был открыт.  Евгений Серый пробил с дальней дистанции, мяч изменил траекторию задев по пути Александра Педяша, и кипер «Сокола» Бакинский вынужден был доставать «круглого» из сетки собственных ворот. В ответ на пропущенный мяч хозяева перешли к более агрессивным атакующим действиям, а героем матча для «Сокола» стал игрок, по вине которого и состоялся первый гол.

Спустя две минуты  дальний удар Педяша Литвиненко парировал, переведя мяч на угловой.  Но вот повторный удар кипер «Локо» отбить не смог – мяч был направлен в верхний угол ворот.
Еще через две минуты Педяш с аута неожиданно пробил в направлении ворот «Локомотива», и мяч срикошетив от защитника, залетел в ворота. Наставник харьковчан Евгений Рывкин взял тайм-аут, но к перелому в игре это не привело. На 11-й минуте Лысенко прошел по правому флангу, "вытащил" на себя Литвиненко и отпасовал в центр на Шеремету, который переправил мяч незащищенные ворота.
Счет стал 3:1 и Евгений Рывкин решил сменить вратарей – вместо Дмитрия Литвинеко в «рамку» стал  Юрий Савенко. «Локомотив» постарался в атаке и «зажал» «Сокол» у его ворот, но реализовать хотя бы один момент до перерыва так и не смог.

Во втором тайме «Сокол» вновь начал с того, что стал отбиваться от атак «Локомотива», но как и в концовке первого тайма, так и в начале второго, реализации моментов не было. Харьковчане старались как могли, но мяч в ворота не шел.
На 30-й минуте, желая переломить ход игры, у «Локомотива» Евгений Серый выходит пятым полевым. Интересно, что и Роман Ковальчик решил прибегнуть к такой же ответной тактике, и Руслан Шеремета у «Сокола» также сменил футболку. На 33-й минуте хозяева допустили ошибку, которая обернулась удачей для «Локомотива». Александр Сорокин дальним ударом сумел поразить ворота «Сокола».
Казалось бы, что старсти на площакде (пусть и без зрителей на трибунах) закипят сейчас с новой силой. Но в дело вмешался все тот же Педяш.  На 35-й минуте состоялся его гол в незащищенные ворота «Локо». После этого еще две ошибки дорогого стоили харьковчанам - в течение минуты Александр Педяш дважды отправил мяч в ворота «Локо».

В концовке игры Андрей Хамдамов запутался с заменой, за что и увидел перед собой желтую карточку, которая для него уже была второй в этом матче. Но «Сокол» продолжил игру в четыре полевых игрока.  Финальным аккордом встречи стал гол Артема Рося. За 3 секунды до финалльной серены он сумел отправить мяч в ворота «Сокола», установив окончательный счет матча.
6:3 – «Сокол» впервые в истории противостояний команд одержал победу над харьковским «Локомотивом», но так и остался на седьмом месте в турнирной таблице.  «Локомотив» после этой игры так же не потерял своего статуса команды, которая идет на втором месте в чемпионате.

Главный тренер «Сокола» Роман Ковальчик:
- Очень жаль, что многие болельщики не смогли увидеть очень интересную игру двух команд из-за того, что наш клуб КДК ФФУ обязал два домашних матча провести при пустых трибунах.Искренне поздравляю своих игроков с тем, что каждый из них сумел себя победить и соблюсти те технические, тактические и физические каноны, которые были поставлены перед ними на эту игру.

Главный тренер харьковского «Локомотива» Евгений Рывкин:
- Счет – это понятие относительное. Главное, что надо сказать – команда «Сокол» заслужила эту победу. Что касается «Локомотива», то присутствовала явная недооценка соперника. Это было заметно по нашим действиям в первом тайме. Для нас эта игра оказалась очень полезной. Мы должны сделать выводы из этого поражения, потому что одно название «Локомотив» в футбол играть не будет. Была одна команда, сегодня другая.

Занимаемся целенаправленной работой. Матч для нас крайне полезен – сможем проанализировать наши ошибки. При всем уважении к сопернику, именно наши ошибки стали ключевыми в этой игре. Это футбол, и он состоит из того, что выигрывает так команда, которая допускает меньше ошибок. Мячи, которые были забиты нам - это наши недоработки. Мы их увидели и будем над ними работать. Ничего драматичного я в этом не вижу.