Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

После новогодних праздников возобновился чемпионат Украины среди команд Экстра-лиги, и в рамках 14-го тура «Локомотиву» выпал путь в Херсон, где в рамках этого тура его ждала встреча с местным «Продэксимом».

Хозяева площадки к этой игре набрали неплохую форму и выдали ударный отрезок из четырех побед. А вот у «Локомотива» игра в декабре не ладилась, и здесь, возможно, что новогодняя пауза должна была пойти команде на пользу, под грифом «работа над ошибками».

Как удалось командам подойти к первым официальной игре 2017 года дал ответ уже первый тайм встречи в Херсоне. Неожиданно выглядела первая четверка харьковчан на эту встречу - Лебедь, Овсянников, Малышко, Бондарь.  Отметим, что на это повлияло отсутствие по разным причинам в составе «Локомотива» Артема Рося, Богдана Свиридова и Евгения Серого.  К тому же с  травмой играл Сергей Малышко. Однако «Локомотив» приехал побеждать, и это уже доказали первые минуты встречи. А на 3-й игровой минуте счет был открыт. После ввода мяча из аута мяч от Дениса Овсянникова достался Сергею Малышко и тот не промазал мимо цели – 0:1.

«Локомотив» после забитого мяча не ослабил натиск на ворота соперника, правда некоторое время игра шла без опасных моментов. На седьмой минуте бдительность капитана «Локомотива» Дмитрия Литвиненко дальним ударом проверил Виталий Киселев.

И все же в середине тайма активность харьковчан была выше, чем у хозяев площадки. И за это игроки «Локомотива» были вознаграждены. На 13-й минуте Александр Сорокин отличился «точным выстрелом» - 0:2. Каких-то конструктивных контрмер хозяева площадки предпринять так и не сумели. А вот «»Локомотив» смог еще раз выдать на гора результативную атаку. Дмитрий Сорокин (прошел по правому флангу и отправил мяч в сетку.
До перерыва Дмитрий Сорокин и Николай Белоцерковец еще по разу могли отличиться, но здесь уже свою команду выручил вратарь «Продэксима» Кирилл Ципун. В итоге на перерыв команды ушли с перевесом «Локомотива» в три мяча.

Был понятно, что во втором тайме «Продэксим» будет что-то менять в своей игре и после перерыва хозяева ринулись на ворота харьковчан. Виталий Скорый, имел неплохой шанс отквитать один мяч, но не попал в ворота из выгодной ситуации. В целом же хозяева спешили с передачами и в очередной раз «зеванули» контрвыпад подопечных Евгения Рывкина. Дмитрий Федорченко вынужден был прервать атаку «Локомотива» фолом, после которого увидел перед собой красную карточку.  Но «Продэксим» сумел в меньшинстве не пропустить, и послетого, как команды заиграли в полных составах ввновь ринулся вперед. «Локомотив» был готов к этому и четко выстроил свою оборону, активно используя любую возможность для контратак.

С 36-й минуты херсонцы перешли на игру с пятым полевым игроком. Во вратарской футболке вышел Виталий Киселев. Но это лишь добавило сумбура в действие хозяев площадки, а вот «Локомотив» и в это ситуации не дрогнул, а продолжал четко действовать в обороне. А ближе к концу тайма счет мог и вовсе вырасти как минимум на пару мячей в пользу «Локомотива». Дмитрий Сорокин из центра площадки не попал в пустые ворота. Мог отличиться и Ярослав Лебедь. Но в итоге «Локомотив» добыл и без того весьма убедительную победу на выезде и после этого тура вернулся на второе место в турнирной таблице.