Арбитр — Олег Иванов (Днепропетровск)
    Второй арбитр — Андрей Ивашина (Сумы)
    Третий арбитр — Игорь Бик (Харьков)
    Хронометрист — Вадим Шевчук (Харьков)

Голы: Сорокин Д. (2), Клочко Д. (7, 20), Одегов (14), Федорченко (19), Минаев (36) — Дармовис (25), Жак (37).

Несмотря на то, что перед матчем недооценки соперника ни у игроков, ни у болельщиков харьковского «Локомотива» не было, все же на трибунах Дворца спорта «Локомотив» имени Г. Н. Кирпы зрители собрались, чтобы увидеть победу своих футболистов. Не верилось, что МФК «Ровно» способно создать особые трудности «Локомотиву» на его поле. Стартовые минуты подтвердили, что ровенским футболистам сегодня стоит, прежде всего, задумываться об адаптации в высшей лиге. Трудно сказать насколько можно деклассировать дебютанта высшей лиги (то, что когда-то команда из Ровно выступала в высшей лиге, считать не будем), однако форменный разгром по всем статьям в перовом тайме харьковчане гостям устроили.

Первый точный удар в створ ворот харьковчан оказался результативным — на второй минуте Дмитрий Сорокин ударом метров с 15-ти открывает счет. После этого игровое и территориальное преимущество «Локомотива» лишь увеличивалось. Харьковчане атаковали разнообразно и вполне могли за первый тайм забить больше десятка мячей, но для убедительного перевеса хватило и пяти. На 7-й минуте после передачи Зинченко четким ударом Дмитрий Клочко удвоил счет.

Каких-либо контрдействий в ответ гости организовать в первой половине встречи так и не смогли. Лишь на десятой минуте ровенчане пробили по воротам «Локомотива», но никакой особой опасности для голкипера харьковчан Дмитрия Литвиненко этот удар не составил.

На 14-ой минуте Виталий Киселев с разворота прострелил вдоль ворот и его тезка — Виталий Одегов четко замкнул передачу и отправил мяч в незащищенный угол ворот — 3:0

Четвертый гол в ворота МФК «Ровно» на счету Дмитрия Федорченко, который воспользовался нерасторопностью защитников ровенского клуба — 4:0. Под занавес первого тайма дубль оформил Дмитрий Клочко — 5:0. И еще один мяч побывал в воротах ровенского клуба в первом тайме после удара Виталия Киселева. Это случилось на последней секунде игры, и удар Виталия совпал с сиреной. Несмотря на шум зрителей приветствовавших забитый мяч арбитры встречи его не засчитали.

После перерыва хозяева площадки несколько сбросили обороты, и ровенчанам удалось «перевести дух» и забить гол престижа. Случилось это на 25-й минуте встречи. «Повезло» Павлу Дармовису, который добил мяч в ворота после удара капитана своей команды Вадима Жака. А на 36-й минуте капитан команды Александр Минаев забил в ворота МФК «Ровно» шестой мяч, после четкой и своевременно передачи Сергея Зинченко. На 37-й минуте ровенчане отквитали еще один гол — отличился Вадим Жак — но этим всё и ограничились.

В итоге закономерная и ожидаемая победа «Локомотива» со счетом 6:2. «Локомотив», после этого тура поднялся на 3-ю ступеньку турнирной таблицы, и теперь его ожидают три выездных матча — в Ивано-Франковске, Донецке и Луганске.

Ближайшая домашняя игра состоится 19 ноября, соперник вице-чемпион львовская «Энергия».

Послематчевая пресс-конференция:

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

— В этой игре фактически команда «Локомотива» играла с соперником, которого надо было побеждать, что вы и сделали. Но, тем не менее, два тайма получились разными...

— Давайте скажем так: в прошедшем матче мы были обязаны выигрывать. Пришло время, когда команда уже должна играть на результат. Что касается двух разных таймов, наверное, нужно сделать скидку на то, что перед этим у нас был большой перерыв, и мы играли только товарищеские матчи. И они, несмотря на то, что были проведены с хорошими российскими командами, все же, не идут ни в какое сравнение с официальной игрой чемпионата. Поэтому, в начале первого тайма, я был немного неудовлетворен ходом игры, но затем мы смогли завладеть инициативой и достаточно четко контролируя ход встречи, смогли забить необходимые мячи. Что касается второго тайма, то у меня есть ряд претензий к отдельным игрокам своей команды. Да, мы дали во второй половине возможность проявить себя футболистам, которые находятся в ближайшем резерве. Кто-то себя показал, а кто-то нет, но факт остается фактом — второй тайм мы сыграли не лучшим образом. Единственное что хочу отметить, что я особо не «напрягал» ребят, поскольку у нас впереди очень сложная игровая неделя. Через три дня после этой игры мы играем в Ивано-Франковске с «Ураганом», а затем играем в Донецке с «Шахтером». Поэтому я где-то «попридержал» силы нашей команды, но все же за те ошибки, которые совершили наши ребята в конце тайма нужно кое-кого даже наказать.

— Реализация моментов в матче была достаточно низкой. Это игровая проблема или психологическая?

— Это достаточно сложная проблема не только для нашей команды, но и характерно для всего отечественного футзала. А исправить это можно лишь одним — работой и еще раз работой. Благо, что сегодня в нашем клубе молодые игроки проводят достаточно времени на поле, и мы будем идти к тому, что команда прибавляла, росла и давала результат.

Юрий Баховский, главный тренер МФК «Ровно»:

— В чем вы видите проблему своей команды в минувшей встрече?

— Проваленный первый тайм. Абсолютно. Мне как тренеру было даже стыдно смотреть на действия своих игроков — прямо как «мальчики для битья». Да мы новички в высшей лиге и у нас нет достаточно опыта, но все равно так играть нельзя. Мы это поняли и в перерыве попытались исправить ситуацию, но все же отсутствие опыта очень сказывается. Что же касается «Локомотива», то это очень сбалансированная команда — есть и опытные игроки, и отличная молодежь. «Локомотив» был сильнее и заслужено победил.

— Сегодня, ваши игроки уже начинают адаптироваться в высшей лиге? И когда от них вы ждете результата?

— Наверное, наша проблема в том, что мы еще умом играем в первой лиге. В минувшем году из пяти игр в розыгрыше Кубка Украины мы выиграли у высшелиговых команд четыре встречи. И где-то видно в подсознании у наших молодых ребят было такое мнение — что и в чемпионате в высшей лиге мы будем всех обыгрывать. Но тут приходится играть совсем иначе. Выше скорости, больше опыта у соперников. Но мы знали, на что шли. Этот год у нас уйдет на адаптацию, а в следующем году сделаем ставку на молодежь, и будем рассчитывать на лучшее.