Президент клуба — Сергей Крылов

Главный тренер команды — Евгений Рывкин

Судьи: Зорин (Желтые Воды), Король (Донецк).

Голы: А. Сорокин (5), Киселев (17), Клочко (32).

Второй круг чемпионата Украины по футзалу харьковский «Локомотив» начал с уверенной выездной победы над «Планетой-Мост» в Киеве. Напомним, что в первом круге железнодорожники уступили киевлянам на своей площадке 1:3 и не хотели оставаться в долгу во втором круге.

«Локомотив» настроился на игру весьма серьезно и не оставил сопернику ни одного убедительного аргумента для взятия своих ворот, в то время как сами харьковчане смогли трижды отправить мяч в «рамку» киевлян.

Следует сказать, что «Планета-Мост» — коллектив амбициозный, и явно сегодня находится в числе реальных претендентов на место в первой тройке. Справедливости ради, скажем, что «Планету» в нынешнем сезоне преследуют травмы некоторых опытных игроков. В матче с «Локомотивом» по вышеуказанной причине не играли Черниенко, Соломка, Корнийчук. Однако и без них киевляне — достаточно серьезный соперник.

«Локомотив» с первых минут матча начал диктовать киевлянам свои условия игры. Надо отметить, что на этот матч в Киев прибыл передовой отряд харьковских болельщиков клуба, которые полностью «переиграли» своих киевских оппонентов на их поле, то бишь на трибунах. Примеру своих фанов последовали и игроки «Локомотива».

Хозяева попытались играть на контратаках. Олег Шуст, на третьей минуте вышел один на один с голкипером «Локомотива» Дмитрием Литвиненко, но кипер харьковчан сыграл надежно. В ответ на это сначала Виталий Киселев мощно пробил издали, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот вратаря киевлян Владислава Лысенко. А вот уже на пятой минуте Александр Сорокин после классного сольного прохода по левому флангу сместился в центр и низом пробил в дальний угол.

Забитый мяч придал еще большей уверенности действиям игроков «Локомотива» и они полностью завладели игровой инициативой. На 10-й минуте Лысенко едва не пропустил второй мяч в свои ворота от того же Сорокина. Постоянно не давали расслабиться вратарю киевлян и удары в исполнении Дмитрия Клочко и Виталия Киселева.

А на 17-й минуте опять по левому флангу проход со смещением в центр сделал Дмитрий Федорченко, но здесь достаточно грубо сыграл вратарь гостей Лысенко, который не по правилам сбил Дмитрия с ног. За свои действия Владислав увидел перед собой «горчичник», хотя в этом плане фол откровенно тянул на красную карточку. Но если рефери «пожалел» киевлян, то вот харьковчане этого не простили. 8-метровый штрафной превосходно выполнил Виталий Киселев. Мяч после его удара низом, никого не коснувшись, оказался в сетке ворот.

Во втором тайме «Планета» попыталась хоть как-то выровнять игру, чередуя контратаки с дальними ударами. Но с первыми великолепно справлялась оборона харьковчан, а со вторыми — голкипер «Локомотива» Дмитрий Литвиненко. Хозяева рискнули, выпустив Лысенко пятым полевым (в начале тайма Владислава заменил Алексей Раевский). Но это привело к еще одному голу в ворота киевлян. Находившийся возле собственных ворот Дмитрий Клочко, заметил, что противоположные ворота пусты и решился на удар из не очень удобного положения, но извлек из этого максимум выгоды. Все игроки столичной команды находились на половине поля железнодорожников, и лишь беспомощно наблюдали, как мяч отправился в их незащищенные ворота. После этого киевляне стали нервничать по поводу и без повода, что привело к потасовке на 36-й минуте, участниками которой оказались не только игроки команд, но и тренеры, а также охрана спорткомплекса. В итоге желтую карточку получил киевлянин Олег Шуст, а аналогичное предупреждение в составе железнодорожников получил Дмитрий Федорченко. Вскоре после этого Федорченко мог забить и четвертый мяч, но на этот раз мяч после его удара в пустые ворота пришелся в штангу. Был у железнодорожников и еще один момент — Виталий Киселев уже под занавес матча на добивании отправил мяч выше ворот.

В итоге убедительные и закономерные 3:0, и «Локомотив» после победы в этом туре перемещается на шестое место в турнирной таблице.