Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Последняя домашняя встреча в рамках первого круга чемпионата Украины среди команд Экстра-лиги, состоявшееся в Харькове, принесла несколько неожиданный результат. Зрители стали свидетелями 12  голов - десять из которых на счету хозяев площадки, и только два – у гостей. И это при том, что в составе «Локомотива» Артем Рось пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а Денис Овсянников заболел. Поэтому игрокам, которые до этого нечасто появлялись в составе харьковского «Локомотива», был предоставлен шанс проявить себя. Также отметим в этой связи и дебют новичка «Локомотива» Алексея Шилова.

«ЛТК/Инбев/НПУ» также не обошли кадровые потери – Виталий Дзюба попускал матч из-за дисквалификации.
И все же начало игры уже сразу расставило приоритеты в этом матче.  Харьковчане с первых же секунд «закрыли» гостей на их половине площадки. Но все же у игроков  команды «ЛТК/ИнБев/НПУ» хватало поначалу задора и активности пытаться отвечает на массированные атаки «Локомотива».
Как видно по счету,  голов в этой игре было изобилие, и естественно в исполнении игроков «Локомотива». Первый из них стал возможен после прострела Александра Сорокина - Евгений Серый четко сыграл на замыкании. Еще через три минуты Белоцерковец показал класс - принял мяч, развернул опекуна, и точно пробил в угол ворот.

После этого главному тренеру «ЛТК/Инбев/НПУ» Валерий Туркин взял тайм-аут, но ничего исправить его подопечные в этой игре так и не смогли.  Правда, Савенко пару раз приходилось вступать в игру и ликвидировать угрозу у своих влорот. Но эти эпизоды были нечастыми. Так в середине тайма Цапов прицельно пробил по воротам с левого угла штрафной площади, но Савенко сумел перевести мяч на угловой.

Еще до перерыва «Локомотив» в третий раз добился успеха. Правда, получилось это достаточно неожиданно. Соколовский опрометчиво покинул ворота, вступил в борьбу в центре площадки, и мяч отскочил к Ярославу Лебедю, который переправил его в незащищенную «рамку» соперника.

В итоге «Локомотив» получил к перерыву убедительный перевес в забитых мячах, а во втором тайме сперва, казалось бы, интрига в игре вот-вот возродиться. Новобранец гостей Максим Войток, на линии штрафной воспользовался некоторым замешательством в оборонных рядах харьковчан и смог отправить мяч в сетку.

Но этот гол не на шутку разозлил хозяев паркета. И здесь отметим игровой отрезок, в течение которого зрители увидели четыре мяча кряду в исполнении Богдана Свиридова. Гол был один другого краше и все их проще посмотреть в нашем видеообзоре, чем описывать словами. Так после счета 3:1 на табло теперь горели цифры 7:1, и «Локомотив» было уже не остановить. Поздравим в с первым голом Максима Литвинова – после его точного удара из-за дуги, счет стал 8:1. Пришло и время дебютантов, так на две смены получил свой шанс проявить себя в игре 21-летний Алексей Шилов, который до этого выступал лишь за аматорские команды. Последней из которых был клуб «4 комнаты» (Харьков).

На 34-й минуте свою лепту в увеличении счета внес и Дмитрий Бондарь. Игра была, как говорится, сделана, но гости же все же смогли порадовать себя еще одним забитым мячем. Чеберяк отличислся точным ударом.

За 25 секунд до конца игры Евгений Рывкин взял тайм-аут, после которого харьковчане реализовали комбинацию - Дмитрий Сорокин отправил мяч точным ударом в угол ворот, установив окончательный счет встречи.
10:2 – это пока рекорд результативности в нынешнем чемпионате.