Волейбольный клуб «Локомотив»

Koller Pool

СЕБЕК сервис

Рекомендуем

Безусловно, центральным матчем  10-го тура была игра в Ивано-Франковске, где местный «Ураган» принимал харьковский  «Локомотив».
В Ивано-Франковск харьковчане прибыли  без главного тренера Евгения Рывкина, который не смог отправится вместе с командой из-за сильной простуды. Поэтому игрой на тренерском мостике у харьковчан руководил Павел Пикалов.

Начало матча обещало очень интригующее противостояние. Хозяева площадки начали дело без раскачки и у Дмитрия Литвиненко работы хватало. На 2-й минуте после удара Зварича киперу «локо» пришлось парировать удар -  мяч ушел в аут. На 7-й минуте удар Петра Шотурмы и мяч попадает в штангу. На следующей минуте Пелех после углового пробил и мяч пролетел в считаных сантиметрах от цели.

«Локомотив» сумел сдержать первый натиск «Урагана» и опасно контратаковал.  И здесь удача улыбнулась харьковчанам. Богдан Свиридов перехватил мяч в центре площадки, и с дальней дистанции пробил точно в угол. Все произошло настолько быстро, что кипер «Урагана» не заметил этот факт, и схватив мяч, который к нему выкатился уже из угла ворот взял и пробил в=по воротам «Локомотива». Попал, между прочим. Но это все было вне игрового времени и Биров увидел перед собой желтую карточку от арбитра матча – наказание за невнимательность.

Пропущенный мяч придал силы харьковчанам и они не подпускали на «расстояние выстрела» своих визави. Но и увеличить свое преимущество у «Локомотива» не получилось.

Во второй 20-минутке  хозяева площадки вновь заиграли активнее. И вот на 23-й минуте Шотурма с углового прострелил вдоль ворот, и Андрей Симка сумел переправить мяч в сетку.

В ответ на это харьковчане также перешли к более агрессивным игровым действиям и стали  прессинговать, сбив атакующий настрой соперника.  Работы, тем не менее, у Литвиненко не убавилось. Так на 30- минуте  Киндратив слета пробивал в угол ворот, но многоопытный вратарь харьковчан прочитал этот ход и оказался в нужное время в нужном месте, чтобы защитить свои ворота. . А вот на 32-й минуте произошел эпизод, который вызвал неоднозначную реакцию. Серый нарушил правила, но вот судя по его расположению нарушил он правила за пределами штрафной, а вот арбитры почитали иначе и назначили пенальти в ворота «Локомотива». .

Интересно, что Иван Скицко перед пробитием этого «приговора» взял тайм-аут. Нестандартное тактическое решение, но реализовать шестиметровый  Максиму Павленко это помогло. Он пробил по центру, и мяч в воротах.

«Локомотиву» пришлось идти на риск, чтобы отыграться. Евгений Серый вышел пятым полевым игроком. «Локомотив» выжидал свой момент  и  Дмитрий Сорокин смог его реализовать. На правом фланге он ушел от опекавшего его защитника, и мощно, и, что главное, точно пробил по воротам – 2:2.

Ничейный счет на табло продержался до конца матча и  эта боевая, как принято писать, ничья стала закономерным исходом противостояния, исход которого позволил  «Локомотиву» остаться на второй строчке в турнирной таблице, по-прежнему опережая «Ураган» на один пункт.

Тренер «Локомотива» Павел Пикалов:
- В первую очередь мне хотелось отметить, что игра выдалась очень хорошая. Таких напряженных игр в нашем чемпионате, к сожалению, не много. Уровень матча очень высок, обе команды были достойны победы, и счет 2: 2 вполне закономерен. Поэтому, пользуясь случаем, хочу поблагодарить тренера соперника Ивана Скицко и пожать ему руку. Всегда очень приятно играть в Ивано-Франковске, это замечательный город с футзальными традициями, к тому же, рады играть в переполненном от зрителей зале.
 Что касается самой игры, то некоторые идеи не смогли реализовать на паркете, есть над чем работать. Но тем не менее команда проявила характер и хочу поздравить наших игроков с тем, что они все-таки добились положительного результата.

Главный тренер «Урагана» Иван Скицко :
- Кэтому поединку мы готовились очень серьезно, но боевая ничья - справедливый итог, который, как «Локомотив», так и «Ураган» заслужили. Конечно, всегда обидно пропускать на последних минутах, но футбол надо играть с первой и до последней секунды. Тем более, что расслабляться с такой командой, как «Локомотив», нельзя.
Радует, что наконец в официальной игре с харьковчанами мы завоевали зачетный балл. Напряжение, страсти, которые были на площадке, можно приравнять к матчам плей-офф. Не может не радовать, что, проигрывая по ходу матча, смогли переломить игру. Соперник - очень опытная команда, и в большинстве случаев, когда «железнодорожники» ведут в счете, то доводят все до победного результата. Понравилось качество матча, ведь действительно играли в футзал, и уверен, что болельщики получили хорошие эмоции.
 - Чего не хватило, чтобы удержать победу?
- Однозначно, что «Урагану» не хватило концентрации. Второй пропущенный гол - это только наша вина. В некоторых моментах недоработал молодой Микитюк, но опять же - сказывается отсутствие опыта. Мы работаем, и главная задача - дойти до стадии плей-офф в наиболее оптимальных кондициях.